Домой Общество Преимущества стального шарового крана

Преимущества стального шарового крана

1609
0

Шаровой кран общего назначения разработан для промышленного применения.Шаровые краны используются для управления запорными клапанами, которые регулируют поток и давление воды.

Шаровые краны могут использоваться для воздуха, газа, воды, пара, химикатов, нефтехимии и т. Д. Эти клапаны просты в использовании, вы можете повернуть ручку на четверть оборота, чтобы открыть или закрыть клапан. Шаровые краны из нержавеющей стали используются из-за коррозионно-стойких материалов, которые часто встречаются в агрессивных средах. Может быть вы нуждаетесть в шаровом кране? На сайте www.kronos-t.ru/ можно подобрать шаровые стальные краны. Kronos-t предлагает широкий ассортимент шаровых кранов из нержавеющей стали с уменьшенным диаметром отверстия для регулирования потока, которые могут выдерживать различные высокие давления и температуры.

Характеристики и преимущества:

шаровой кран неразъемный с резьбовыми соединениями

Нержавеющая сталь — отличная коррозионная стойкость, идеально подходит для самых требовательных приложений с высокими температурами

Идеально подходит для приложений с более высокой температурой и давлением

Типичные области применения

Шаровые краны на четверть оборота доступны в различных размерах для широкого спектра применений. Они оснащены ручным рычагом и могут быть изготовлены из латуни, нержавеющей стали и пластика. Шаровые краны распространены тем, что они надежны и долговечны, и в то же время они надежно закрываются на длительные периоды, что делает их пригодными для останова и управления.

Приложения включают:

Системы отопления

Очистка воды

Контроль расхода газа

Контроль расхода жидкости

Частые вопросы

Как работает ручной шаровой кран?

Шаровой клапан представляет собой тип запорного клапана, который регулирует поток жидкостей или газов посредством его вращающегося шара. Клапан открывается, когда отверстие для шара находится на одной линии с потоком, и закрывается, когда шар поворачивается на четверть оборота (90 градусов) рычагом регулировки стоимости.

В чем разница между полнопроходными и малопроходными шаровыми кранами?

Полнопроходной шаровой кран оснащен шаром увеличенного размера, так что отверстие в шаре имеет такой же размер, как и трубопровод, что снижает трение. Другими словами, диаметр отверстия равен внутреннему диаметру трубы. Клапан с уменьшенным проходным отверстием имеет меньший внутренний диаметр, чем внутренний диаметр трубопровода, на котором он установлен.