Домой Наука и технологии Преимущества выделенного сервера

Преимущества выделенного сервера

2249
0

Интернет сегодня из простого средства общения и передачи информации превратился в неотъемлемую часть предпринимательской деятельности. Главным образом, речь идет о продаже товаров и услуг и формировании положительной репутации компании в глазах потребителей. Для этого используются методы Интернет-рекламы и создание корпоративных сайтов. Во главе угла здесь стоят максимальная отдача вложенных инвестиций, стабильная работа и полная безопасность, а экономия денежных средств на различные маркетинговые компании в сети теряют свою актуальность для достижения высоких результатов.

Рынок Интернет-услуг чутко реагирует на потребности покупателей, поэтому хостинг-компании предложили своим премиум-клиентам услугу по размещению информации в глобальной сети. Речь идет об аренде выделенного сервера.

Выделенный сервер – это реально существующая машина, которая хранит базы данных, Интернет-сайты и прочую информацию, которая принадлежит владельцу ресурса или арендующему его лицу. Цена на эти услуги разнится, но превышает среднюю стоимость других видов хостинга, к которым относятся виртуальные серверы, оплаченное дисковое пространство и пр. Однако те преимущества, которыми обладает выделенный сервер, весьма оправдывают эти переплаты. В то же время лучшая цена на качественную аренду сервера на нашем сайте.

Основные из них сводятся к надежности работы и полной безопасности. Зачастую владельцы Интернет-бизнеса сталкиваются с недоступностью собственного сайта из-з профилактических работ у хостинг-провайдера. Это неизбежно приводит к потери прибыли из-за оттока клиентов. Застраховать себя от таких неприятностей можно, разместив данные на отдельной машине. Приятным бонусом станет относительная независимость от самого хостинг-провайдера и защита от нестабильной работы всей системы.

Посетителям сайта станет гораздо удобнее пользоваться Интернет-страницей, поскольку скорость загрузки страниц вырастет в десятки раз. Согласитесь, не каждый потенциальный клиент обладает достаточным терпением для того, чтобы дождаться загрузки вечно зависающей страницы.

С выделенным сервером сайт компания завоюет у потребителей репутацию надежного партнера, который способен к серьезному и плодотворному сотрудничеству.

Не меньшей популярностью выделенный сервер пользуется и у тех клиентов, которым требуется воплотить в жизнь какой-либо специфический проект с нестандартным программным обеспечением. В ряде случаев виртуальный хостинг может просто не подойти для реализации этих планов. На выделенном сервере возможно установить любое ПО, которое будет стабильно работать и увеличивать прибыль компании.

Основной недостаток данного вида хостинга сводится к необходимости высококвалифицированного обслуживания, а для этого требуется грамотный персонал. Только так можно в полной мере использовать все функциональные и аппаратные преимущества и защитить информацию от доступа нежелательных лиц. В связи с этим каждый владелец сайта должен реально оценить свои силы и ресурсы и сделать вывод о том, может ли он создать необходимые условия для работы с выделенным сервером.

Наша компания предлагает услуги выделенного сервера для сайтов любого типа. Услуги хостинга и аренда выделенного сервера, доступно, удобно, надёжно.