Домой Здоровье Причины и способы лечения выпадения волос

Причины и способы лечения выпадения волос

1947
0

Потеря волос среди мужской части населения планеты – распространенная проблема. По статистике более 70% всех совершеннолетних мужчин страдают от облысения, в той или иной степени. В чем же кроется причина? И как можно остановить облысение у мужчин? А пока вы решаете проблему с облысением, вы можете замаскировать выпадение волос, просто купив парик, посмотреть их можно здесь.

Про выпадение волос причины можно услышать различные. Но самой популярной причиной мужского облысения является усиленная работа мужских половых гормонов – тестостерона. Под его воздействием сначала волос становится тонким и ломким, так как волосяная луковица не способна питать его в должной мере.

1. гормональный сбой
2. неправильный обмен веществ
3. облучение
4. неполноценное питание и стрессы

На многочисленных форумах пишут, что восстановить утраченные волосы невозможно. Не стоит огорчаться, прочитав такие слова. Учитывайте тот факт, что большинство мужчин начинает обращаться за помощью только тогда, когда уже образовались очаги облысения, и волосяные луковицы в этих местах уже не способны воспроизводить здоровый волос. Конечно, в этом случае процесс лечения будет сложным и может затянуться на годы. Но если при первых же признаках облысения начать комплексное лечение, то потери волос вполне реально избежать или оттянуть облысение на десятки лет. Различные маски, отвары трав и масла стоит применять в качестве средств повседневного ухода за волосами и кожей головы. Однако ожидать быстрого и заметного восстановления волос только от правильного ухода мужчинам не стоит.

Так, выделяют четыре основных способа борьбы с облысением:

  1. Лечение медикаментами, инъекциями. Направлено на улучшение гормонального фона, укрепление ослабленных луковиц. Недостаток заключается в том, что после окончания терапии волосы могут снова выпадать хоть и с меньшей интенсивностью. Поэтому курсы медикаментозного лечения повторяют с разной периодичностью на протяжении всей жизни. Важно обращать внимание, чтобы в используемых препаратах в составе был миноксидил. Это вещество улучшает кровоснабжение и способствует образованию новых волосяных луковиц. Родные волосы с помощью этого вещества могут продержаться до двух-трех лет. Миноксидил включается практически в каждое качественное средство от выпадения волос. Чем ближе к началу описания состава средства он расположен, тем выше его концентрация.
  2. Трансплантация волос.
    Процедура дорогостоящая и требует операционного вмешательства. При этом волосы со здоровых (донорских) участков пересаживаются в места облысения. Результаты таких операций весьма индивидуальны, и зачастую врач не может дать стопроцентную гарантию, что не произойдет отторжения, не останется рубцов или что густота волос в местах пересадки будет сравнима с естественной густотой. Для сравнения натуральная плотность роста волос составляет около 100 волос/см2, а на восстановленных участках – от 20 до 40 волос/см2. Технология пересадки HFE – разновидность трансплантации. Считается, что данный метод как средство от выпадения волос иоблысения менее болезненный для кожных покровов и имеет лучшие результаты в процентном выражении приживаемости волос.
  3. Процедуры дарсонваль для профилактики и лечения облысения.
    Аппарат дарсонваль воздействует на кожу головы и на луковицы волос, при помощи слабого тока. Это стимулирует кровообращение и возвращает ослабленные волосяные фолликулы к жизни. Итак, какой бы путь восстановления густоты волос не был выбран, стоит начинать его как можно раньше
    при первых признаках облысения – и волосы останутся на месте!
  4. Парики и шиньоны. Если вам ничего не помогло, а волосы хочется, то вы можете приобрести например белый парик, посмотреть их можно здесь https://new-naturel.ru/belyye-pariki.