Домой Акция Причины популярности услуги бухгалтерского аутсорсинга

Причины популярности услуги бухгалтерского аутсорсинга

2260
0

Если вы истинный консерватор, то обязательно считаете, что в штате должен быть главбух. Более продвинутые руководители выбирают вариант аутсорсинга бухгалтерских услуг. В числе его основных преимуществ:

  • Низкие траты. Штатный бухгалтер требует значительных трат: социальные выплаты, оплата оборудования и установки ПО. Список будет значительный! Аутсорсинг позволит переложить данные затраты на плечи подрядчика.
  • Опытный персонал. Бухгалтер на аутсорсинге – гарантия соответствующей компетенции, так как на его счету десятки аналогичных проектов. Данное обстоятельство позволяет ему четко выполнят поставленные задачи. При этом вам не придется проводить обучение и натаскивать человека на испытательном сроке.
  • Заключение договора. Вы подписываете документы, в которых прописываются права, обязанности и разные уровни ответственности.
  • Абсолютная конфиденциальность. Аутсорсинговая организация подписывает свидетельство о неразглашении, что исключает утечку личных и корпоративных данных.

Правила выбора организации-аутсорсера

Да, сегодня существуют и недобросовестные аутсорсеры. Чтобы не попасть на их уловки, необходимо учитывать следующие правила:

  • Изучите портфолио. Организации, которые стараются поддерживать соответствующую репутацию, предоставляют кейсы как доказательство дальнейшего плодотворного сотрудничества.
  • Проверяйте опыт. Если аутсорсер давно находится на рынке, велика вероятность, что он с большой ответственности подходит к клиентам.
  • Проверьте договор. Если вы не уверены, что он правильно составлен, передайте на проверку юристу.
  • Читайте отзывы. На просторах Интернета большое количество ресурсов, на которых представлены реальное описание услуг организации-аутсорсера. Как правило, люди честно рассказывают про такое сотрудничество.

Цены бухгалтерского аутсорсинга

Стоимость данной услуги достаточно индивидуальная. Она зависит от того, какой список работ вы готовы передать на выполнение. По этой причине большая часть организаций старается упростить подачу своих услуг и создает специальные тарифные планы. За счет такой градации клиенту проще выбрать, что подойдет для него и его целей.

Считается, что популярность услуги бухгалтерского аутсорсинга будет постоянно повышаться. И это не удивительно, так как люди начинают привыкать к удаленке. Не каждый сотрудник готов вернуться вы офис, и не каждый работодатель планирует обстраивать офис для большого коллектива.