Домой Актуально Пригласили на диспансеризацию?

Пригласили на диспансеризацию?

1690
0

– «Некоторым моим знакомым пришло смс-сообщение с информацией о том, что они могут в 2017 году пройти бесплатно диспансеризацию. А если сменил номер телефона и сообщение не дошло, что делать?»

Екатерина Федорова, п.Промышленная.

Отвечает руководитель офиса пгт. Промышленная «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» Ольга Кирсанова:

– Если Вам пришло СМС от «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» с приглашением пройти диспансеризацию, задумайтесь! Бесплатная медицинская диспансеризация – прекрасная возможность узнать много нового о своем здоровье.

В настоящее время активно проводится работа по информированию застрахованных лиц о прохождении диспансеризации. Применяются смс-оповещения, личные телефонные звонки, автообзвон, почтовые уведомления.

Диспансеризацию застрахованный в системе ОМС гражданин может проходить раз в три года. В этом году ее пройдут те застрахованные, кому в 2017-ом исполняется 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90 лет.

Пройти диспансеризацию очень просто! Если вы получили приглашение от «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь»,  обратитесь в поликлинику к своему  участковому терапевту и обязательно возьмите с собой паспорт и полис ОМС. Врач определит объем необходимого вам медицинского обследования в зависимости от пола и возраста, после чего выдаст соответствующие направления.

После завершения обследования проводится прием врача-терапевта, который уточнит диагноз, оценит наличие факторов риска, определит группу здоровья, даст рекомендации.

Если по результатам первого этапа диспансеризации потребуется дополнительное обследование, вам назначат его в объеме второго этапа диспансеризации,  также бесплатно по полису ОМС.

Если Ваш возраст делится на три, но смс-сообщение не пришло, возможно, у страховой медицинской организации нет Вашего номера телефона.

Есть желание пройти бесплатно диспансеризацию? Проконсультируйтесь со страховыми представителями «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» по телефону «горячей линии» 8 800 55 1001 (звонок бесплатный). Всю необходимую информацию о бесплатной диспансеризации и соблюдении прав застрахованных с полисом ОМС вы можете также узнать на сайте www.alfastrahoms.ru.