Домой Политика Прилепина переизбрали сопредседателем «Справедливой России — За правду»

Прилепина переизбрали сопредседателем «Справедливой России — За правду»

375
0

Прилепина переизбрали сопредседателем "Справедливой России — За правду"

Захар Прилепин. Архивное фото

РОЖДЕСТВЕНО (Московская обл.), 20 мая — РИА Новости. Съезд «Справедливой России — За правду» переизбрал действующего сопредседателя партии Захара Прилепина, передает корреспондент РИА Новости.

Результаты голосования были объявлены в рамках пленарного заседания съезда.

Прилепин не присутствовал на съезде, его программное обращение было зачитано пресс-секретарём политика.

В своей речи политик предложил создать постоянно действующее ополчение.«»Если б подобное ополчение имелось в России в 2014 году, границы ДНР и ЛНР проходили бы радикально дальше. И, как минимум, мы бы имели Харьковскую, Херсонскую и Одесскую народные республики. Но этого ополчения не было», — подчеркнул Прилепин.

Он также заявил, что мир движется к очередному кризису: «экономическому и ментальному».«»Мы должны создать образ нового, просвещённого, яркого, успешного, образованного патриота, не стесняющегося своих взглядов. Патриота отстаивающего, а в случае необходимости и навязывающего свои взгляды», — отметил Прилепин.

По словам писателя, всему этому противодействует тот факт, что «Россия живет в атмосфере культурного террора», — страну терроризируют профессиональные русофобы.«»Мы обязаны выбить всю пошлость с государственных телеканалов, а все желающие и впредь смотреть двухполых птиц в новогодние ночи, будут смотреть их по кабельному телевидению. Что касается ютуб-пространства: мы должны создать активную, агрессивную конкурирующие среду», — резюмировал он.

XII съезд партии «Справедливая Россия — За правду» проходит в Московской области в субботу.

В 2020 году лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил об объединении с партиями «За правду» и «Патриоты России «. Через год на совместном съезде было объявлено о создании новой партии » Справедливая Россия – Патриоты – За правду», сокращенное название: «Справедливая Россия – За правду». Сопредседателями партии стали Геннадий Семигин и Захар Прилепин.