Домой Общество Применение герконовых датчиков контроля уровня

Применение герконовых датчиков контроля уровня

1117
0

Герконовые датчики являются надежными и долгослужащими устройствами для автоматизированных систем уровней жидкости. При помощи данного оборудования, вы можете решить для себя очень много проблем и задач. Устройство имеет простоту создания и использования, кроме того, оно дает идеальные результаты во время работы, при этом является экономным решением.

С чего состоит изделие?

Важно отметить, что такое изделие может быть автономным, и вы можете его применять в разных системах управления, или в разных технологических процессах.

Такой вид изделия является уникальной, совершенной версией простого механического датчика уровня. Различие состоит в том, что механический переключатель заменен на геркон. Тем самым наблюдается высокая надежность и при этом длительный срок службы изделия. Именно уровнемер позволит вам получить множество положительных моментов.

Важно отметить, что герконовые модели состоять из двух важных элементов – это геркон и поплавок, в котором расположен магнит. Он представляет собой стеклянную колбу, внутри нее расположена контактная группа, которая начинает замыкаться, как только к ней приближается магнит.

Если нет жидкости, магнит не оказывает влияние на геркон, выходная цепь находится в исходном состоянии. Степень жидкости при увеличении подымает поплавок, тем самым происходит замыкание и состояние выходной цени меняется.

Как выбрать?

Важно отметить, что в настоящее время есть очень много производителей, которые предлагают свою продукцию по выгодным ценам. Здесь важно смотреть на рейтинг популярности таких производителей. Вы должны быть на все 100% уверенными в их надежности. Важно всегда обращать внимание на разные мелочи, ведь только они позволяют получать множество положительных моментов.

Помните, что делать покупки нужно только в проверенных магазинах, которые находятся на рынке длительное время. Если говорить о цене, то она может быть самой разной и зависит от материалов сборки, качества изделия.

Где применяют датчик?

Вы можете вести легкий и постоянный контроль при помощи данной продукции, все происходит в разных отраслях промышленности, где применяются разные жидкие продукты. Обычно – это вода, напитки, сточные воды. Кроме того, важно отметить топливо и некоторые масла, химические растворы.

Вы можете применять данные устройства в средах с определенными условиями, определяется конструкционными особенностями отдельных моделей.

Таким образом у вас решиться очень много задач. Вы можете вести контроль постоянно, мониторить уровень в емкости, защитить насосное оборудование от сухого хода, управлять исполнительными механизмами для автоматических процессов наполняя и опустошая емкости.

Положительные моменты использования

Важно отметить, что люди выбирают такой вид в связи с тем, что он дает простоту работы всей конструкции, здесь и наблюдается большая надежность. При этом есть легкая установка и нет никакой надобности что-то настраивать. Не нужно иметь никакого электрического питания для работы, низкая и выгодная цена.

Стоит отметить, что у любого устройства, у таких сигнализаторов уровня есть определенные особенности, которые важно соблюдать. Всегда смотрите внимательно на плотность жидкости, помните, что изделиями нереально работать с веществами обладающими клейкими свойствами. Динамика жидкости также играет важную роль, если жидкость в емкости бултыхается, то поплавок может выходить как вверх, так и вниз, создавая ложные срабатывания на разных границах. Чтобы с этой проблемой не столкнуться, важно правильно отнестись ко всем нюансам выбора.