Домой Общество Применение гофротары

Применение гофротары

1193
0

Под гофротарой понимается упаковка, которая изготовлена из многослойного материала гофрокартона. У неё почти такие же функции, что и у коробов. Разница заключается в том, что гофротара может быть закрытой. Для этого предусматривается крышка или сложенный специальным образом верхний лист. Упаковка выпускается в виде лотков, ящиков и коробок.

Виды и особенности гофротары

Изделия бывают односоставными, двух- или трехсоставными. Упаковку выпускают размером под 100 Спарта логистические стандарты. Гофротару можно приобрести малогабаритную или крупногабаритную, в зависимости от потребностей. Она различается по форме, может быть разборной и неразборной.

Широкий ассортимент позволяет быстро найти подходящий вариант для решения конкретных задач. Гофротара отличается надежностью. За счёт многослойности и особой структурой самого гофрокартона изделия защищают содержимое от негативных внешних воздействий. В упаковке можно хранить или перевозить разные товары. Если на поверхность нанести логотипы или интересные рисунки, то можно привлечь внимание к содержимому.

Где и как используются гофротара

Упаковку применяют в торговле, в производстве и в быту. Гофротара также пригодится для бизнеса. Ведь в ней удобно хранить и систематизировать разные предметы  и даже продукты. Гофротара позволяет надёжно и безопасно транспортировать бытовую химию И медицинские средства.

При должной фантазии и выбрав подходящий размер, можно превратить гофротару в подарочную упаковку. Поверхность окрашивают или наносят изображения, которое продержится долго. Ведь картон обладает удивительными свойствами. Краска, проникающая в его волокна, не стирается. Поскольку внешний слой гофротары создан из мелованного картона, то удаётся нанести полноценное изображение. Рисунок можно выбрать исходя из тематики бизнеса или повода ударение. В любом случае изображение получается ярким и обязательно привлечёт к себе внимание.

Гофротару используют на производствах для упаковки партии товаров. Изделия удобно хранить, поскольку коробки можно сложить одну в другую. В таком виде они не займут много места.