Домой Новости Применение лазерной сварки

Применение лазерной сварки

1263
0

Сегодня во всем мире, активно внедряются инновационные технологии, позволяющие оптимизировать производственные процессы и повысить производительность труда.

В связи с этим все более востребованными становятся аппараты, которые позволяют проводить высококачественную резку металлических изделий при соблюдении необходимого температурного режима и используются для различных технологических процессов.

Системы лазерной сварки в современной промышленности стали популярным явлением. Это оборудование используется для получения тонкого, аккуратного раскроя металла и различных сплавов.

Лазерная сварка выполняется с помощью воздействия луча лазера на материал. В зависимости от того, что необходимо получить, выбирают лазерный луч. Сверхточные лучи позволяют изменить параметры резки в зависимости от толщины материала.

С помощью лазерного оборудования в Санкт-Петербурге можно резать практически все виды материалов. Выбор оборудования зависит от особенностей и целей производства.

Применение лазерной сварки в сфере промышленного производства, строительства придает значительную надежность и долговечность возводимым зданиям, капитальным ремонтным работам, трубопроводам и металлическим конструкциям.

В силу того, что с помощью данной технологии стали возможным выполнять работы с высокой точностью с минимальным уровнем шума и вибрации, в настоящее время лазерная сварка находит самое широкое применение.

Эта методика работы позволяет исключить использование дорогостоящей и ответственной спецтехники, сэкономить время и деньги на транспортировке и демонтаже различных деталей и элементов. Во время проведения работ задействуются только специализированные инструменты и оборудование.

Точное соблюдение технологии в сочетании с применением современного оборудования дает возможность получать практически неразрушимый сварной шов, который может выдержать давление до 30 бар.

Применение лазерной сварки — довольно перспективная технология, оказывающая значительное влияние на развитие многих отраслей промышленности. К преимуществам лазерной сварки относят отсутствие деформации обрабатываемой заготовки и самого материала, а также высокой скорости обработки.