Домой Новости Применение винтовых свай

Применение винтовых свай

1472
0

Винтовые сваи представляют собой небольшие металлические изделия, которые состоят из полого ствола и лопастей.Во время работ они вкручиваются в землю. Сваи могут быть созданы не только из металла. Выбирать нужно строго от поставленной задачи. Есть деревянные модели, во время их производства применяют дерево хвойных пород. Железобетонные варианты обладают отличной крепостью, они долговечные, особенно хорошо их применять во время стройки на воде.

Классический фундамент пользуется большой популярностью, но очень быстро его сменил новый вид на винтовых сваях. Во время создания такого фундамента получается отличная экономия как материалов, так и затрат труда. Часто заботы строят с применением свай, разные любые типы построек также. Сваи применяют для возведения мостов, установки столбов, рекламных щитов, знаков. Очень часто ими усиливают фундамент или вообще восстанавливают его. Часты случаи, когда такой фундамент применяют для возведения домов и разных коттеджей.

Люди отдают им предпочтение, так как на это есть много причин. Их цена намного ниже, чем фундаментов, которые созданные по классической технологии. Срок установки очень быстрый, причем не важно, где вы ведете стройку, это может быть, как в ручном режиме, так и механическом. Их вы можете применять даже на очень плохой земле, на болтах. Сама основа безопасная, надежная. винтовые сваи спб могут прослужить около 160 лет, а если их обработать специальной химической пропиткой, то срок повышается. Установка таких свай возможная в любую погоду.

Стоит отметить, что работать с такими конструкциями смогут абсолютно все, то есть вам не нужно иметь опыт работы или навыки. Все очень легко и просто, и даже неопытный новичок сможет сделать все самостоятельно. Если вы решили заниматься малоэтажным строительством, то этот вид точно для вас. Для работы вам не нужно создавать ровные площадки, что еще больше упрощает работу. В конечном итоге вы получите надежный фундамент на любом грунте, который прослужит вам очень долго. Все дома, которые возводят при помощи этих материалов имеют уникальный, красивый вид. Потому выбирайте материал исходя из своих потребностей и работы, которая будет проводится.