Домой Наука и технологии Принцип работы дизельного генератора

Принцип работы дизельного генератора

1858
0

Дизель-генератор имеет особую структуру строения и у него достаточно сложные принцип работы.Чтобы понимать особенности применения данного приспособления, нужно внимательно оценить принцип работы и проанализировать возможность применения изделия в той или же иной ситуации. Перейдя по ссылке https://www.powerunit.ru/catalog/dizelnye_generatory/dizel_generatory_1000_kvt/ можно подобрать дизельные генераторы 1000 кВт, причем именно тут вашему вниманию будут предложены самые высококачественные варианты генераторов, способные выдерживать достаточно существенные нагрузки, сохраняя при этом первоначальные технические характеристики.

Основные аспекты принципа работы

При сгорании образуются энергия расширения газа. Внутреннее сгорание в двигателе дизельного формата преобразуется при помощи специального механизма — кривошипно-шатунного. После чего осуществляется процесс преобразования энергии во вращение коленвала. От двигателя идет ротор электрогенератора, который начинает вращаться, формирует возбуждение электронного магнитного поля, которое в свою очередь провоцирует индукционный переменный ток, все это происходит в обмотке генератора. Далее происходит процесс подачи на выход потребителю.

Особенности правильного выбора дизель-генераторов в зависимости от показателей мощности

Следует помнить о том, что сегодня дизель-генераторы предоставляются в существенном ассортименте, поэтому нужно внимательно оценивать самые разнообразные критерии и технические характеристики, чтобы подобрать изделие, способное в действительности импонировать поставленным целям. Одним из самых важных параметров выбора является оценка показателей мощности. Выбор данного параметра будет зависит от того, какие предполагаются нагрузки электроэнергии, а также какие типы оборудования будут присоединены к дизель генераторам. Следует понимать, что для определения мощности дизель-генератора нужно просуммировать мощности всех приборов, которые в дальнейшем будут применяться с учетом основного вида нагрузок. К полученной цифре дополнительно следует прибавить 10 20%. Полученные результаты — это как раз то что вам необходимо, то есть это параметры мощности дизель-генератора, который сможет импонировать поставленным целям и задачам.