Домой Общество Принцип работы конвекционной печи

Принцип работы конвекционной печи

1429
0

Многие поварские технологии модифицируются для того, чтобы приготовление блюд было более качественным и быстрым. Конвекционная печь необходима для того, чтобы подвергать продукты тепловой обработке. Основным принципом работы конвекционной печи является распределение равномерного сухого горячего воздуха. Одной из популярных моделей конвекционной печи на сегодняшний день является печь Фотон 1,5. Данная модель конвекционной печи позволяет выпекать хлебобулочную продукцию.Область применения конвекционной печи широка, но на первом месте по частоте использования можно выделить кулинарию. Большая часть оборудования производиться для приготовления горячих блюд и выпечки. Конвекционные печи так же используют в промышленности. В этом случае печи встречаются очень больших габаритов, размеров и форм.

Функциональности конвекционной печи позволяют сделать не просто печь, а использовать ее в качестве пароварки ил гриля. Теплообмен происходит за счет вентилятора, который находиться в задней стенке и нагревает воздух в печи. Многие устройство обладают дополнительной функцией – увлажнение воздуха. Это дает возможность приготовления здоровых блюд на пару. Благодаря регулировке влажности, печь может запекать блюда.

Конвекционные печи бывают разных моделей. Некоторые из таких моделей предназначены для бытового использования. Например, такая модель печей, работа которых возможна при мощности сети в двести двадцать вольт. Комплектация таких печей стандартная и дополнительных функций, как правило, нет. Модели, предназначенные для более широкого применения и использования, имеют больше возможностей. Так же такие модели предоставлены в отличной комплектации и с ударопрочным корпусом, что позволяет широко использовать их не только в быту. Такие печи работают от розеток с мощностью напряжения электрической сети от трехсот восьмидесяти вольт. Модели таких печей укомплектованы дополнительными функциями, которые позволяют регулировать влажность воздуха и температурный режим. Так же модели оснащены световым сопровождением внутри печи, что позволяет наблюдать за процессом приготовления.