Домой Наука и технологии Принцип работы погружного пескового насоса

Принцип работы погружного пескового насоса

2333
0

Современные владельцы загородных коттеджей стремятся максимально благоустроить территорию своих приусадебных участков. Кто-то прибегает к помощи специалистов по ландшафтному дизайну, другим же хочется сделать все самим, создать неповторимый проект. Но сходятся они в одном: на участке обязательно должно быть такое место, которое станет любимым для хозяев и гостей, для взрослых, и детишек.

В зоне отдыха можно расположить шатер или большую беседку с мангалом для веселых семейных праздников. Для малышей будет в радость песочница, качели-карусели и надувной бассейн.

Кстати, бассейн можно создать и для взрослых. Сейчас в ландшафтном дизайне очень популярны искусственные водоемы. Но для того, чтобы организовать подобный, необходимо использовать специальное оборудование.

Основополагающим является выбор гидроизолирующего материала. Сегодня пленка для пруда предлагается нескольких видов, самыми известными из которых являются образцы из ПВХ и бутилкаучуковые варианты. И тот, и другой широко применяются. Но все же более популярной считается бутилкаучуковая пленка для пруда.

Очень важно также правильно подобрать насос. Для этого нужно сначала определиться с областью его применения. Лучше приобретать специальные насосы для прудов, они прослужат вам дольше. Кстати, для организации искусственного водоема необходимо использовать погружной песковый насос, который поможет эффективно выкачать ненужный песок, остатки свинца, руды. В основном данный насос используют в промышленности для добычи полезных ископаемых, но богатые люди могут себе его позволить для личных целей, то есть взять в аренду.

Фильтрация водоема — еще один важный момент. Выбирайте качественные фильтры: проточные или напорные варианты. А после используйте так называемую химию для прудов. Она отлично предотвращает цветение воды и образование водорослей. Также в поддержании чистоты водоема помогут и специальные пылесосы. Эти устройства отлично удаляют различный мусор, попавший в бассейн, или образовавшийся слой ила, при этом даже не обязательно осуществлять спуск воды, что очень удобно.

Поэтому создать на участке оазис с искусственным водоемом сегодня не представляется проблемой. А радовать он будет глаз и душу!