Домой Местное время Проба пера

Проба пера

1560
0

Хотим сюрпризов,

милых глупостей

Мальчики думают, что в день 8 марта нам, девочкам, важны дорогие подарки. И ошибаются! Нам важнее внимание, комплименты, забота. И желательно не один день в году.

Мальчики распределяют, кто кого поздравляет, как. А мы хотим сюрпризов, милых глупостей.

Круто, наверное, получить в этот день огромный букет роскошных роз, но мальчику придётся целый год копить деньги, может, даже работать где-то, а девочка сначала онемеет от восторга, а потом оглянется вокруг: все ли видели, какой букет ей подарили… Какие мы разные! И это здорово!

Люба ЭЙМАН,

учащаяся 5 «В» класса школы № 56.

Признание бабушке Ирине

Восьмого марта я буду поздравлять мою дорогую бабушку Ирину! Она самая нежная, самая заботливая бабушка.

Когда я к ней приезжаю, она обязательно печёт блинчики с вареньем. А потом бабушка учит меня вязать. Это так интересно! Я хочу, чтобы бабушка жила долго-долго, чтобы не болела и гордилась мной!

Лера ФЁДОРОВА,

учащаяся 2 «А» класса школы № 56.

По-честному

Накануне праздника мы попросили семиклассников школы продолжить фразу «Для меня 8 марта – это …». Подписывали свои мнения по своему желанию. И вот что получилось.

– …праздник, когда можно поздравить маму и бабушку (Соцков С.).

– …повод ещё раз признаться в любви дорогой женщине, моей маме, поблагодарить её за труд, заботу, любовь, за то, что она воспитала меня такой, какая я сейчас есть (Эвелина).

– … обычный день (без подписи).

– … особый день, в который сильная половина поздравляет женщин и девочек с этим замечательным праздником, дарит им цветы и подарки (без подписи).

– … праздник, когда можно поздравить маму и бабушку (Семён Белоконь).

– … повод поздравить сестёр, тёть, мам, бабушек, учителей и т.д. (Леонид Васильев).

­– … день после 7 марта или день до 9 марта (без подписи).

– … повод поздравить всех женщин и поблагодарить за то, что они есть (Дарья Шепелева).

– …радостный день! Можно поздравить одноклассниц, мам, бабушек. Ведь 8 марта – первый весенний праздник, олицетворение пробуждения природы от зимнего сна.

А маму я хочу поздравить больше всех, ведь она вынашивала меня целых 9 месяцев, а потом ночей не спала, растила, кормила, учила! (Твоя любимая дочь Катя).

Учащиеся школы № 56.