Домой Новости Прокси IPv4: позволят вам работать в сети комфортно и безопасн

Прокси IPv4: позволят вам работать в сети комфортно и безопасн

2323
0

Многие даже не знают о том, что Интернет функционирует благодаря тому, что в нем активно применяются два вида протоколов: IPv4 и IPv6. Первый вариант протокола имеет свой четкий и обозначенный функционал, который заключается в следующем:

1. Разделение информации на пакеты и свойства.

2. Отправление информации по каналам связи.

3. Проверка передаваемой информации на наличие в них ошибок.

IPv4 представляет собой межсетевой протокол, у которого имеется четвертая версия. Он создавался в далеком 1980 году и в тот момент производители даже не могли подумать о том, как сильно, как быстро и стремительно разовьется Интернет как всемирная Паутина. Из-за этого ещё до 2000 годов была создана новая версия IPv6. Она уже обладала большим функционалом и свойствами. Заметьте, что перейдя по ссылке https://proxyline.net/ipv4 можно подобрать прокси IPv4. можно найти подробную информацию про прокси.

Не смотря на то, что переход к IPv6 является неизбежным, по прежнему не теряет свои характеристики, функциональность и актуальность IPv4. Стоит понимать, что количество адресов IPv4 небесконечно. Можно создать не больше 4,2 миллиардов различных комбинаций. С одной стороны, это кажется, что это достаточно высокое число и показатель. Но с другой стороны, мы понимаем, на сколько сейчас популярна и актуальна всемирная паутина. И в связи с этим можно указать, что столь большое значение уже не является столь огромным.

К особенностям IPv4 относят следующие характеристики:

1. Полная поддержка – подобный тип применяется для прокси-серверов, которые позволяют маскировать деятельность любого пользователя в сети.

2. IPv4 поддержание происходит различными сервисами и утилитами, которые позволяют создавать так называемые мосты.

3. Скорость передачи – данный протокол практически не ограничивается скоростью подключения к сети Интернет.