Домой Политика Путин и Лукашенко провели встречу в Кремле

Путин и Лукашенко провели встречу в Кремле

298
0

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели встречу в Кремле, сообщил корреспондент РИА Новости.

В открытой части беседы российский лидер отметил успешное сотрудничество Москвы и Минска на международной арене.«

"Хочу еще раз поздравить вас с Днем единения народов России и Белоруссии, мы отметили это 2 апреля. Должен сказать, что очень многое сделано в результате нашей совместной работы по всем направлениям. Завтра, повторяю, мы все это обсудим", — заявил Путин.

Глава государства уточнил, что в четверг на заседании Высшего государственного совета Союзного государства президенты затронут тему совместной безопасности.

Путин обратил внимание на успехи взаимодействия в экономике.«

"По нашей статистке, объем товарооборота у нас за год увеличился, — может быть, не до таких больших цифр, которые мы фиксируем с некоторыми другими странами, — на 12 процентов вырос, но в абсолютных величинах он впечатляет. По нашей статистике, 45 миллиардов долларов, по вашей — даже почти 50 миллиардов", — рассказал президент.

Лукашенко, в свою очередь, почеркнул, что 28 союзных программ по углублению экономической интеграции выполнены почти на 80 процентов.

Белорусская и российская экономики не рухнут, несмотря на санкции, страны в состоянии решить проблемные вопросы, в том числе в сфере микроэлектроники, добавил он.