Домой Политика Путин отметил важность решения социальных вопросов в Новосибирской области

Путин отметил важность решения социальных вопросов в Новосибирской области

323
0

Путин отметил важность решения социальных вопросов в Новосибирской области

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин попросил главу Новосибирской области Андрея Травникова не снижать усилия по решению социальных вопросов, в частности, он обратил внимание губернатора на еще сохраняющийся дефицит мест в школах и детских садах и дефицит бригад «скорой помощи» в регионе.

«Вы упомянули про медицину, про школы. Я вижу, что там есть очевидные вещи, очевидное движение вперед, но тем не менее хотел бы обратить еще раз на это Ваше внимание. Что касается и школ, и детских садов — дефицит мест еще остается, поэтому прошу Вас не снижать усилия по решению этой проблемы», — сказал Путин.

Президент также обратил внимание на дефицит бригад «скорой помощи» в регионе, отметив, что «это касается и медицинского персонала, это касается и транспорта».

«Андрей Александрович, с учетом того, что в целом у вас проводится такая взвешенная и эффективная финансовая политика, а об этом говорит и профицит регионального бюджета… решение вопросов социального характера — это только выбор приоритетов. Я вижу, что все это делается, но просто обращаю на это Ваше внимание и желаю Вам в решении этих задач успехов», — сказал Путин.

Андрей Травников 9 сентября 2018 года одержал победу на досрочных выборах губернатора Новосибирской области. За него проголосовали 64,52% избирателей. Срок губернаторских полномочий Травникова истекает в 2023 году. В апреле этого года стало известно о планах по его участию в очередных выборах главы региона в сентябре этого года. Травников возглавляет Комиссию Госсовета РФ по науке.