Домой Политика Путин поблагодарил парламент за работу по поддержке участников спецоперации

Путин поблагодарил парламент за работу по поддержке участников спецоперации

258
0

Путин поблагодарил парламент за работу по поддержке участников спецоперации

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поблагодарил парламент за консолидированную работу по поддержке участников СВО и интеграции новых регионов, отметив при этом, что сделано еще не все.

«В парламентской повестке прошлого года важнейшее, центральное место занимали вопросы обеспечения специальной военной операции, поддержки оборонной промышленности, социальной и правовой защиты наших героев военнослужащих», — сказал он, выступая на заседании Совета законодателей.

Путин отметил, что законодатели решали вопросы оперативно.«»Хочу вас за это отдельно поблагодарить. Спасибо за такую консолидированную совместную работу. Тем не менее, пока сделано конечно же не все», — сказал президент.

Целый ряд новых мер господдержки участников спецоперации и их семей семей предложен парламентской рабочей группой, и их нужно прорабатывать, добавил он.

«Еще одним приоритетом является юридическое обеспечение полной интеграции четырех регионов, которые вошли в состав России», — отметил Путин.

Он также напомнил, что первейшей задачей для власти и парламента является повышение уровня жизни граждан и их благосостояния.