Домой Политика Путин пожелал губернатору Тюменской области успехов на выборах

Путин пожелал губернатору Тюменской области успехов на выборах

324
0

Путин пожелал губернатору Тюменской области успехов на выборах

Президент РФ Владимир Путин и губернатор Тюменской области Александр Моор. Архивное фото

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пожелал успехов губернатору Тюменской области Александру Моору, который заявил о планах выдвижения на новый срок.

Во время встречи Путина и Моора в Кремле глава Тюменской области напомнил, что в 2023 году у него заканчивается срок полномочий, и попросил дать оценку его работы, чтобы принять решение об участии в выборах губернатора осенью. «Оценка вполне удовлетворительная, хорошая. Многое получается», — ответил Путин.

«Мы видим это по основным показателям. Надеюсь, что люди это оценят. К людям нам надо идти, конечно. Как бы что ни было, нужно все равно выявлять те проблемные зоны, над которыми еще надо работать, — они всегда есть. У вас в целом все получается. Хочу пожелать вам успехов», — подчеркнул президент.

Во время беседы Путин также поинтересовался у Моора о причинах большой аварийности на дорогах в регионе. Губернатор ответил, что власти Тюменской области работают над этой темой. На федеральных трассах в 2022 году отмечается снижение аварийности, небольшой рост наблюдается на межмуниципальных и муниципальных дорогах.