Домой Политика Путин предложил еще раз подумать над названием движения детей и молодежи

Путин предложил еще раз подумать над названием движения детей и молодежи

284
0

Путин предложил еще раз подумать над названием движения детей и молодежи

Президент России Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предложил еще раз подумать над названием нового Российского движения детей и молодежи «Движение первых», по его словам, старое название «пионерия» отражает суть и не имеет никакой политической окраски.

Путин летом 2022 года подписал закон о создании Российского движения детей и молодежи. Первый съезд РДДМ прошел с 18 по 20 декабря 2022 года в Москве. В нем приняли участие представители всех регионов России, в том числе новых. На съезде было объявлено название нового движения — Российское движение детей и молодежи «Движение первых». «»Вот вы сказали про «Время первых», так? А первые — это кто такие?.. Это пионеры, да?» — сказал Путин на совещании с членами российского кабмина, обращаясь к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Она ответила, что «по-старому» так.

«По-старому, по-новому, как было, так и есть, и от этого никуда не деться. И этот термин, это название, оно лишено, в отличие от комсомола, какой-то идеологической окраски. Подумайте над этим, пожалуйста», — попросил президент.

Голикова в ответ сообщила, что дети сами выбрали название организации.

«Я знаю об этом. Но вот когда мы сейчас это используем, — ну просто подумайте. И с ребятами посоветоваться», — сказал на это Путин.