Домой Политика Путин проведет совещание с членами правительства на тему туризма

Путин проведет совещание с членами правительства на тему туризма

301
0

Путин проведет совещание с членами правительства на тему туризма

Президент России Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин во вторник проведет совещание с членами правительства на тему развития туризма в России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Далее Путин проведет совещание с членами правительства, регулярное, главная тема которого — это туризм, как у нас развивается туризм. Это и Решетников Максим расскажет, министр экономического развития, и первый заместитель министра транспорта (Андрей) Костюк расскажет, потому что, говоря о туризме, конечно, мы не должны упускать из вида и стабильность транспортного обеспечения туристической отрасли», — сказал Песков журналистам.

Он добавил, что на совещании также затронут тему «экотуризма» в национальных парках, в России их много, территория обширная. Они, по словам Пескова, должны тоже служить людям.

«Министр (Александр) Козлов расскажет об этом, министр природных ресурсов и экологии. И будет это все комментировать и курирующий вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Ну и конечно, имеется в виду, что президент заслушает и оперативные вопросы, как это традиционно происходит», — заключил пресс-секретарь президента.