Домой Политика Путин в пятницу встретится с Пашиняном в Сочи

Путин в пятницу встретится с Пашиняном в Сочи

229
0

Путин в пятницу встретится с Пашиняном в Сочи

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в пятницу в Сочи проведет встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а также встретится с главами зарубежных делегаций СНГ и ЕАЭС, кроме того в планах главы государства — беседа с лидером Белоруссии Александром Лукашенко и посещение Академии единоборств, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Путин сегодня находится в Сочи, и начнет он публичную часть своего рабочего дня с неформальной беседы с президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, которая состоится в резиденции «Бочаров ручей», — сказал Песков журналистам.

Далее президент РФ отправится в «Сириус», где состоится его встреча с главами зарубежных делегаций, которые принимают участие в заседаниях Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ. Встречать Путина будет премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Будет выступление и Путина, и Мишустина, выступления глав зарубежных делегаций. Далее Путин проведет отдельную рабочую встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном», — рассказал представитель Кремля.

Песков отметил, что российский президент также посетит Академию единоборств — спортивно-тренировочный центр, который был построен в «Сириусе» по его поручению.