Домой Общество Разновидности клеток для кроликов

Разновидности клеток для кроликов

1717
0

Так как в настоящее время все больше людей задумываются о разведении кроликов, многих интересует о том, какие существуют разновидности клеток. Клетки для кроликов можно выбрать вот здесь. Перед тем, как начинать работу по созданию жилья для животных, стоит ознакомиться с повадками и физиологией будущих обитателей.

Современные клетки, предназначенные для содержания и разведения поголовья животных, выполнены из металлической сетки толщиной 2-3 мм, что обеспечивает их прочность, надежность и продолжительный срок эксплуатации. Запомните простое правило: не бывает маленьких клеток. Чем больше клетка – тем комфортнее будет животному. В зависимости от вида животного необходимо и подбирать клетку, так как они отличаются не только видом, но и весом. Так, первый вид может достигать десяти килограмм в весе, второй – пяти килограмм, а карликовые максимум достигают двух килограмм, и то не всегда. Выбирайте вариант из металла с некрашеной мелкой решеткой, пластик, как и краска, может стать причиной аллергии. Чтобы выйти из проблемной ситуации, хорошим решением является присоединение к стандартной клетке длиной 90-120 см.

Выбирая клетку необходимо с хорошей вентиляцией. Не следует использовать аквариум или пластиковую клетку со сплошными стенами. Лучше отдать предпочтение модели из металлических прутьев и с пластиковым поддоном. Групповые клетки используют для отсаженного молодняка. В таких клетках можно одновременно содержать от восьми до двадцати животных. Для взрослых представителей единица занимаемой площади для расчета общей увеличивается до 0,5 м². Для них сооружают клетки с отдельными секциями. При необходимости делают их многоярусными, но предпочтение отдают одноярусным.

В зависимости от того, для кого именно предназначено жилище, клетки имеют разный размер и различное внутреннее устройство. Конструкция будет односторонней (когда плоскость представляет собой сетку) или двусторонней (в этом случае открытыми являются две противоположных плоскости). Останавливать выбор необходимо, исходя из условий окружающей среды. Воспользовавшись данной информацией Вы сможете сделать правильный выбор. Спасибо за внимание!