Домой Новости Разработка на Django – главные преимущества

Разработка на Django – главные преимущества

4304
0

Django по праву считается одним из лучших фреймворков, который создан на Python. Этот инструмент часто используют для написания сайтов, которые работают с базами данных. Django был создан для разработки новостного портала. Позже двое программистов сделали это веб-приложение доступным для всех и вокруг него быстро сформировалось большое сообщество. Фреймворк начал развиваться за счет усилий, приложенных волонтерами.

Джанго работает за счет использования принципа DRY. Он помогает сэкономить время, затрачиваемое на создание сайта. Это означает, что при работе с ним человеку не нужно н6есколько раз заниматься переписыванием одного и того же кода. Django часто применяют для создания нагруженных веб-приложений.

Основные особенности Django

Поскольку этот фреймворк создан на языке Python структура соответствует его особенностям. Это дает разработчику возможность работать с большим разнообразием визуальных предствалений и бизнес-логикой каждого приложения отдельно. Модели имеют информацию о данных, которые представлены виде полей или атрибутов. Взаимодействие между ними происходит за счет API.

Модель обеспечивает качественную бизнес-логику, свойства и другие важные элементы, необходимые для взаимодействия с данными. Также благодаря этому разработчик может в любое время удалять, добавлять или обновлять объекты из базы данных.

Представление (view) выполнят сразу 3 задачи:

  • помогает принимать HTTP-запросы;
  • воплощать бизнес-логику;
  • отправляет ответы на запросы.

Также в Django используется сильный движок и собственный язык для создания разметки. Содержимое файлов может быть статическим и динамическим.

Задачи, решаемые с помощью Джанго

Django – это инструмент программного типа, позволяющий разрабатывать и запускать веб-приложения разного типа. Чаще всего его применяют для создания:

  • сервисов по бронированию жилья;
  • платформ для проведения управления документооборотом;
  • CMS;
  • CRM.

Также его можно применять для платформ, занимающихся электронными рассылками, системы верификации и фильтрации. Во всем мире созданы тысячи сайтов, которые работают благодаря Django. Этот фреймворк хорошо зарекомендовал себя и для создания приложений.

Преимущества Джанго

Ответы разработчиков на вопрос, почему он выбрали именно Django будут похожими. Этот фреймворк нужно понимать, как систему. Это означает, что используют в сочетании с большим количеством посторонних приложений. Их подбирают зависимо от цели разработчика.

Нужно отметить факт, что Джанго существует более 15 лет. За это время он прошел множество усовершенствований и получил большое количество новых возможностей, позволяющих создавать сложные продукты.

Еще один плюс заключается в СЕО-дружественности. То есть, в приложениях, созданных на Джанго легко воплощаются функции, необходимые для оптимизации поисковой работы.