Домой Новости Регистрация ооо

Регистрация ооо

1622
0

Регистрация ООО в среднем занимает до 10 дней. Немного больше времени уйдет если учредителей несколько, так как нужно дополнительно организовать собрание, где будет принято решение учредить ООО. Дополнительное время на оформление документов понадобится если один или несколько учредителей — граждане другой страны. Процесс регистрации ООО не сложный, но в нем есть свои бюрократические нюансы. Многие учредители предпочитают разобраться во всем самостоятельно, другие же обращаются за юридической помощью.

Этапы регистрации ООО

Процедура регистрации ООО состоит из следующих этапов:

1. Организация собрания учредителей, где будет составлен протокол о решении зарегистрировать ООО.

2. Сбор и подготовка других необходимых документов.

3. Оплата государственной пошлины размером 4000 рублей (чек сохраните).

4. Подача документов в региональный исполнительный орган.

5. Ожидание результатов рассмотрения заявления.

6. Получение документов о регистрации ООО.

Стоимость юридической помощи

Средняя стоимость помощи юристов в регистрации ООО составляет от 10000 рублей. За эту сумму юристы занимаются оформлением и подачей документов, сопровождением клиента при получении документов о регистрации ООО или их доставкой, юридическими консультациями. Дополнительно нужно будет оплатить государственную пошлину. Если учредителям так же нужно оформить юридический адрес, эта услуга тоже оплачивается отдельно.

Преимущества обращения за помощью к юристу это 100% одобрение регистрации ООО с первого раза и отсутствие необходимости тратить свое время на то чтоб разобраться с тонкостями оформления документов. Потому как если при самостоятельной попытке регистрации учредитель допустит какую-то ошибку в документах или соберет не полный пакет, его заявление будет отклонено. Внесение поправок в документы, повторная их подача и рассмотрение займет еще около 10 дней. Кроме того, за каждую попытку регистрации нужно повторно платить госпошлину 4000 рублей вне зависимости от результатов рассмотрения.

Сейчас существует много онлайн приложений, где можно потренироваться заполнять заявления, договора и протоколы для оформления ООО. Каждый желающий может с их помощью попробовать зарегистрировать воображаемое ООО и понять насколько легко у него это получается и стоит ли пытаться сделать это самостоятельно. Но мы не рекомендуем тратить на это свое время, так как у учредителя начинающего бизнеса есть много дел, связанных с его непосредственным профилем работы, и не обязательно изучать все юридические тонкости для осуществления какой-то разовой операции. Регистрация ООО с помощью юриста (registratsiyaooo.by) — самое оптимальное решение.