Домой Дом и интерьер Регистрация права собственности на квартиру

Регистрация права собственности на квартиру

2241
0

Если исходить из гражданского закона нашей страны, то в нем говорится о том, что каждый человек должен иметь право собственности на свое недвижимое имущество с момента его регистрации. Это говорит о том, что после получения документа, вы должны обращаться сразу к государственному регистратору, и регистрировать себя как собственника. В настоящее время к такому регистратору относят нотариусов. Вы можете не только переоформить жилье на себя, но и узнать как поставить квартиру на кадастровый учет подробнее тут https://kartagov.ru/blog-kadastroviy-uchet/kak-postavit-kvartiru-na-kadastrovyy-uchet.

https://kartagov.ru/blog-kadastroviy-uchet/kak-postavit-kvartiru-na-kadastrovyy-uchet

Срок проведения такой регистрации обычно занимает несколько дней с дня подачи пакета документов. Также очень важно знать, что как истечет данный срок, есть вероятность получить отказ в регистрации права собственности, при этом к этому отказу идет письменное пояснение.

Регистрация введена в нашей стране очень давно. Ранее специальные органы сами регистрировали на обычной бумаге. После ввели единый реестр, в который начали вносить все сведения о разных объектах. Регистрация права собственности – это очень сложная работа, и если в ее процессе будут ошибки, то это может привести к проблемам. В некоторых ситуациях из-за таких ошибок вам еще придется обращаться в суд и там, доказывать факт, что вы 100% собственник.

Для оформления успешной процедуры вы должны обращаться только к проверенным специалистам. Очень важно собрать все необходимые документы для обращения. У вас должен быть договор купли-продажи, дополнительные соглашения, если они есть, акт квартиры, технический паспорт, ваш личный паспорт и код. Если у вас нет времени самостоятельно заниматься этим, то вы можете доверить такую работу специалистам. Есть много таких, которые берут переоформление квартиры, дома под ключ. То есть вашего участия не нужно никакого. Такая услуга очень удобная, так как вы не будете тратить время и силы на переоформление таких документов. В поисках такой фирмы очень важно обращать внимание на то, какие услуги она предоставляет, как давно и главное, читать отзывы людей. Это несколько очень важных факторов, которые необходимо соблюдать.