Домой Общество Рейтинг курортов Турции

Рейтинг курортов Турции

1191
0

рейтинг курортов в турции

На нашем сайте для Вас составлен рейтинг курортов Турции, основанный на соотношении цена/качество. Туры в Турцию https://ht.kz/tours/turkey-from-astana это прекрасная возможность провести время на роскошном морском побережье, насладиться вкусной едой и колоритным окружением, получить незабываемые эмоции. Рассмотрим ТОП-10 мест для посещения в Турции.

Сиде

Сиде

Древний город, который в каждом своем уголке пропитан историей и атмосферой античности. Это место идеально подойдет для отдыха с детьми. Глубина моря на побережье небольшая, вода прогревается, благодаря чему детям здесь комфортно и безопасно купаться. Пляжи оборудованы всем необходимым для интересного отдыха: дайвинг, яхты, рыбалка, водные скутеры. Отсюда можно отправиться на увлекательные экскурсии, на которых Вы можете получше познакомиться с этим удивительным местом.

Отдых в отеле 3 звезды с бассейном обойдется в 75 тыс. рублей на двоих взрослых.

Алания

Алания

Курорт Алания расположен в центре средиземноморского побережья и привлекает своими белоснежными песочными пляжами, которые изредка переходят в мелкую гальку. Это живописное место с удивительной природой и большим количеством исторических достопримечательностей. Гостям предлагают различные экскурсии, водные прогулки, посещение парков аттракционов. На берегу стоит большое количество отелей, торговых центров, ресторанов и кафе.

Тур на 7 дней на одного человека в Аланию в среднем стоит от 60 тыс. рублей.

Анталия

Анталия

Очень популярный курорт на Средиземном побережье, который славится прекрасной живописной природой и широкими пляжами с мелкой галькой в Лимане, золотыми песчаными дюнами в Ларе, бетонными пляжами в Адаларе и Бланше. Инфраструктура хорошо развита: здесь много развлекательных центров, отелей на любой вкус и кошелек, культурных достопримечательностей.

Средняя стоимость тура в Анталию с проживанием 7 ночей и сервисом «все включено» составляет от 80 тысяч рублей.

Белек

Белек

Туры в Турцию в Белек пользуются популярностью среди тех, кто хочет провести отпуск с шиком и роскошью. Побережье наполнено элитными отелями 4 и 5 звезд с системой «все включено». Вокруг отелей расположены площадки для гольфа и верховой езды. Пляжи широкие, чистые, ухоженные.

Тур на двоих человек в отель 4* обойдется около 100 тыс.рублей за 7 ночей.

Кемер

Кемер

Спокойное, тихое, живописное место, идеально подходящее для отдыха с детьми. Пляжи преимущественно галечные, море чистое и теплое. Курорт окружен сосновыми лесами, горами. Единственным минусом Кемера является длительный переезд из аэропорта Анталии 59 км. Вокруг города расположено множество древних достопримечательностей, куда можно отправиться на экскурсию.

Тур в Кемер на двоих человек на 7 ночей стоит в среднем 75 тыс.руб.

Мармарис

Мармарис

Курорт Мармарис — это шумное, тусовочное место, расположенное на Эгейском море, которое встречается со водами Средиземноморского моря. Сюда отправляются за шумными вечеринками, клубными развлечениями. Место идеально подходит для активного морского отдыха: катание на водных лыжах, катамаранах, для занятий яхтингом и дайвингом.

Стоимость тура на двоих начинается от 80 тыс. рублей.

Фетхие

Фетхие

Курорт расположен в бухте на Эгейском море, утопающий в лесных массивах и защищенный с одной стороны горными массивами. На побережье много гостиниц класса «люкс». Пляжи песчаные, хорошо оборудованные всем необходимым для отдыха.

Стоимость тура в Фетхие начинается от 80 тыс.рублей за двоих взрослых.

Кушадасы

Кушадасы

Местечко, некогда бывшее деревней рыбаков, сегодня становится все более популярным туристическим центром западной части Турции. В порт города заходят круизные лайнеры. Гостей встречают галечные и песчаные пляжи, на которых есть все, чтобы хорошо провести времяю

Проживание в отелях Кушадасы двоим взрослым обойдется в 80-90 тыс.рублей.

Лара

Лара

Лара представляет собой тихий, живописный поселок, в который ежегодно прибывают сотни тысяч туристов, чтобы стать свидетелями ежегодного международного конкурса песчаных фигур. В Ларе много хороших отелей, пляжи ухоженные, песчаные.

На отдых на курорте паре из двоих взрослых придется потратить от 90-95 тыс.рублей.

Стамбул

Стамбул

На Черном море стоит живописный и колоритный курорт Стамбул. Помимо того, что город является торговым и экономическим центром Турции, это прекрасное место для отдыха. Здесь можно посетить древние достопримечательности, восхититься красотой мечетей, погулять по колоритным улочкам.

Стоимость тура в Стамбул начинается от 100 тысяч рублей.

Туры в Турцию с вылетом из Астаны https://ht.kz/tours/turkey-from-astana позволят Вам подобрать самый лучший вариант для отдыха по доступным ценам!