Домой Дом и интерьер Рекомендации по выбору матраса

Рекомендации по выбору матраса

1360
0

Выбор матраса для сна очень сложное дело. На первый взгляд может показаться, что выбрать можно быстро и легко. Но на самом деле это вообще не так. Есть очень много нюансов, которые нужно знать при выборе, помните, изделие должно быть не только комфортным, но и полезным, также оно стоит денег, которые вам придется платить, и будет обидно, если вы получите за большие деньги плохое качество Magic-Sleep.ru.

Боль в спине ощущает много людей, часто боль возникает из-за плохого спального места. Важно чтобы оно было ровным, иначе если есть горбинки, то спать на нем просто противопоказано и это может негативно отразиться на вашем позвонке. Если вы спите на ровном матрасе, но он некачественный, то он быстро начнет портится, и вы будете спать опять же на горбах. Потому вывод один, что матрас нужно покупать один раз в несколько лет. Что касается простого дивана, то здесь все проще, главное, чтобы поверхность была ровной.

При выборе всегда нужно обращать внимание на жесткость, для этого лучше всего прямо в магазине ложиться на изделие и смотреть при этом на свои ощущения. Людям, у которых есть проблемы со спиной, просто необходимо спать на ровной поверхности средней жесткости. Если брать мягкий, то хребет во время сна будет проваливаться, а если жесткий, то будет очень твердо спать. Потому средняя жесткость – это золотая средина.

Далее решайте вам нужно изделие с пружинами или нет. Если блок пружин будет качественным, то никаких ограничений нет его использования. Но все чаще специалисты рекомендуют брать без пружинные изделия. На них удобнее спать, да и спустя время пружины не будут вам давить в спину. Также неплохие варианты брать зиму-лето. То есть первый вариант идет всегда с утеплителем, который зимой просто идеальный, а вот второй на оборот легкий. Важно также смотреть на возраст человека, чем старше человек, тем мягче ему нужен матрас. Также очень важно обращать внимание на производителя, лучше всего отдавать предпочтение только известным, которые заполучили популярность, ведь они не будут рисковать своей репутацией. Потому помните, что выбор остается только за вами и от него будет зависеть ваше здоровье.