Домой Дом и интерьер Рекомендации по выбору уличного светильника

Рекомендации по выбору уличного светильника

1349
0

Сейчас очень модно украшать свой участок и территорию возле дома с помощью ландшафтного дизайна. Но чтобы всю эту красоту было видно не только днем, но и в ночное время, необходимо установить хорошее уличное освещение. Оно пригодится и для других нужд. Каждое домовладение должно обладать уличным освещением.

как выбрать уличный светильник?

Для начала, необходимо определиться, какой вид светильников вам необходим. Есть модели для освещения дорожек. Зачастую, они монтируются в саму дорожку или выглядят как столбики вдоль нее. Но это лишь дополнение к основному освещению участка.

Есть фонари для беседок и террас. Они подвесные и могут быть выполнены с использованием любого дизайна и материалов.

Кроме этого существуют различные прожекторы разного размера и мощности. Они нужны для подсветки фасада, скульптурных композиций и прочих элементов дизайна на участке. В качестве основного освещения можно использовать декоративные фонарные столбы. Они внесут неповторимый антураж на ваш участок.

Когда стало понятно, какой вид светильников вам нужен, стоит задуматься о технических характеристиках. Лучше всего себя зарекомендовали светодиодные уличные светильники. Они не боятся перепадов температур, служат долго и дарят яркое освещение. Выбор моделей огромен, поэтому вы с легкостью подберете что-то на свой вкус и кошелек. Они легко устанавливаются, очень надежны, не боятся влаги и экономят электроэнергию. Многие из них имеют функцию регулировки интенсивности света.

Чтобы участок был достаточно хорошо освещен, используйте несколько видов уличных светильников. Необходимо подобрать нужное количество и установить их таким образом, чтобы освещение было гармоничным. Но перебарщивать тоже не стоит.

Сначала установите базовые крупные приборы, как основные источники света на улице. Так вы увидите, где необходимо добавить маленькие осветительные приборы для дополнительного освещения. С помощью света можно не только осветить участок в ночное время, но и дополнительно выделить декоративные элементы дизайна, создав уютную атмосферу. Ваш дворик и дом будут шикарно смотреться в темное время суток.