Домой Новости Рекомендации по выбору ванны

Рекомендации по выбору ванны

1244
0

Ванна – это сантехнический предмет, с помощью которого обычный, казалось бы, процесс мытья, приобретает совсем иной смысл: купаясь в ванной, человек наслаждается и расслабляется от пребывания в горячей воде. В настоящее время кроме традиционных ванн, которые предполагали лишь одну форму и один материал, появились множество иных моделей. Выбирая те или иные модели, необходимо, прежде всего, отталкиваться от размера – размеры ванн бывают разные, от формы – формы также бывают разными, и от дополнительных функций, которыми сегодня дополняют эти полезные предметы. купить ванну в Тюмени можно в специализированных салонах, супермаркетах и в Интернет-магазинах.

Критерии выбора ванны

На данный момент времени при производстве ванн используют все доступные для этого материалы. Традиционными ванны являются из чугуна и стали, из современных – из акрила и кварила. Нестандартными ванны бывают из камня и керамики. Чугунные ванны – это наиболее знакомый вид данного предмета, отличающиеся высокой прочностью. Данные ванны не подвержены деформации, достаточно устойчивы к различным повреждениям, хорошо держат температуру, а многослойность нанесенной эмали обеспечивают гигиеничность и сияющую поверхность.

Стальные ванны представляют собой более пластичные модели в виду небольшой толщины исходного материала. Такие ванны могут иметь разные виды, а покрытие у них – акриловая эмаль. У них легкий вес и вполне доступная цена. Из недостатков стальной ванны – вода в них быстрее остывает.

Акриловые ванны – это современные сантехнические предметы, которые появились на рынке в последние двадцать лет, и быстро ставшие наиболее востребованными и популярными. Форма у таких ванн может быть самой разной: традиционной, угловой, многоугольной, квадратной и круглой. Прочностные качества акриловым ваннам придает специальная технология их изготовления. Из недостатков нужно отметить, что акриловые ванны, их поверхности, при неаккуратном обращении могут быть повреждены.

Есть также ванны из кварила. Этот материал является модифицированным акрилом, и его главное отличие – это кварцевый песок, который добавляется в основной акриловый состав, что придает изделию большую прочность и износостойкость.