Домой Политика Россия приостановит выплату взносов в ПА ОБСЕ

Россия приостановит выплату взносов в ПА ОБСЕ

427
0

Россия приостановит выплату взносов в ПА ОБСЕ

Сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Архивное фото

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Россия приостановит выплату взносов в парламентскую ассамблею ОБСЕ, привела слова спикера Госдумы Вячеслава Володина пресс-служба нижней палаты парламента.«

"Принято решение приостановить выплату взносов за 2023 год и перезачесть на этот год взнос, который Россия уплатила в 2022 году", — отметил он.

Российской делегации в ПА Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе пытаются помешать работать, указал спикер Госдумы.

Володин подчеркнул, что Москва не должна платить за то, в чем не принимала участия, и потребует вернуть ранее выплаченный взнос, если работе дипломатов будут препятствовать и в этом году.

Зимняя сессия ПА ОБСЕ в Вене началась в конце февраля, онлайн-трансляция шла в интернете. На заседании комитета ассамблеи по политическим вопросам и безопасности несколько делегатов допустили резкие высказывания в адрес России из-за ситуации на Украине и специальной военной операции.

В ответ вице-спикер Госдумы и глава российской делегации Петр Толстой попросил покинуть заседание участников, оскорбляющих страну. По его словам, Россию не хотят и не готовы слышать, а вся аудитория находится под влиянием «американских нарративов».