Домой Новости Рубильники серии Р :технические характеристики

Рубильники серии Р :технические характеристики

1450
0

Есть несколько вариантов и видов рубильников, которые отличаются своими сериями. Один из вариантов – специальные рубильники серии Р. Они необходимы для неавтоматических коммутаций специальных силовых электрических цепей. Подобные виды и варианты рубильников применяются во время ремонта, а также являясь одним из комплектующих для изделий, которые сняты с производства.

Если говорить про обозначение, то серия Р означает специальный используемый вид аппарата. Помимо самой серии есть и цифровое обозначение, которое в каждом случае будет разным. Оно в свою очередь станет обозначать номинальный ток, число полюсов, а также плоскость специальных присоединительных зажимов. Заметьте, что перейдя по ссылке https://rkpo.ru/rubilniki-r-ro можно подобрать Рубильники Р, РО .

Эксплуатировать подобный рубильник серии Р можно в специальных условиях, а именно:

1. При высоте над уровнем моря не более 2000 метров.

2. При окружающей среде, которая в свою очередь не содержит никакие газы или жидкости.

3. При вертикальном рабочем положении.

4. При горизонтальном расположении вала.

5. При допустимом отклонении в 5 градусов.

6. Номинальный режим работы в данном случае будет продолжительным.

Обратите внимание на специальную конструкцию, которая и представляет собой общий внешний вид самого рубильника. Сам по себе набор неподвижных контактов с корпусом составляет пакет.

В целом, стоит отметить, что основное предназначение рубильника все же заключается в максимально безопасном использовании оборудования. Дополнительное использование может быть связано с аварийным отключением цепи. То есть использование выключателя нагрузки в целом эквивалентно работе рубильника. Поэтому на крупных предприятиях и производствах абсолютно везде стоят рубильники. Именно они способы молниеносно среагировать. С их помощью можно буквально за долю секунд прекратить всю работу, предотвратить крупный пожар, возгорание, поломку оборудование или иные серьезные последствия.