Домой Кофе-брейк с Александрой Кортюковой

с Александрой Кортюковой

1213
0

Сегодня разговор пойдет с яркой и солнечной  Сашей! Светлая, с огненно-красным дипломом, талантливая девочка-экономист.

– Саша, давай познакомим тебя с читателями нашей газеты.

– Родилась в Труде. С четырех лет живу в Промышленной. Ходила в детский садик №5, окончила школу №56.

– С чем ассоциируется родной поселок?

– Все мое детство прошло в Промышленной, поэтому ассоциируется с домом, где всегда тепло.

– Все о школе?

– Школа для меня, как и для большинства людей, один из самых важных этапов жизни. Мало кто ставит цель закончить школу с золотой медалью. Так вот, на радость родителям – я золотая медалистка.

Школьная пора, бесспорно, чудесна: новые друзья, первая любовь… Все, как у всех в этом возрасте. Самому лучшему выпуску – огромный привет! Я помню всех своих учителей по школе. Конечно, благодарна моему любимому классному руководителю Галине Сергеевне Трясциной, с которой мы продолжили общаться и после школы.

– Яркие моменты школьной поры?

– Каждый праздник – новые идеи, репетиции, конкуры, выступления. На самом деле, именно в школе я поняла, что безумно люблю что-то организовывать и придумывать.

– Музыка, спорт, искусство? Чем увлекалась в школе?

– У нас семья военных. Одно из моих хобби – стрельба. В детстве занималась кукольным театром, и это, наверное, единственный кружок, который занял значительную часть моего детства. Пробовала и танцевать, и рисовать. Очень люблю сочинять стихотворения, как правило, это поздравления. В школе могла сочинять песни.

– Все о высшем образовании…

– Высшее образование я получила в лучшем КузГТУ. Теперь уже дипломированный специалист, бухгалтер-аналитик. Закончила с красным дипломом.

За время обучения ни разу не пожалела о выборе вуза. В этом году вновь поступила на экономический, теперь уже в магистратуру. Вуз дал мне возможность зарабатывать, занимаясь любимым делом. Спасибо повышенной государственной стипендии и стипендии правительства. Могу уверенно сказать, в лучшем политехе мира учеба только в радость.

– Профессия мечты детства?

– Я – экономист. Это реальная мечта детства. Никем другим себя и не видела. Ну, а так как мама бухгалтер с огромным стажем, выбор пал на специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Даже звучит как-то красиво. Работаю совсем недавно, устроилась по специальности. Идей много, цели намечены, теперь главное – уверенно к ним идти.

– Экономист – это…?

– Моя профессия – образ жизни. Большинство людей, получивших экономическое образование, даже мыслят иначе, рассуждают по-иному.

– Какие цели ставишь перед собой?

– Стать счастливым человеком, любящим свою работу.

– Девиз или кредо по жизни?

– Всегда улыбайся!

– Расскажи об увлекательных поездках, путешествиях, мероприятиях, победах, которые связаны с твоей работой или специальностью?

– Универ – это потрясающий и очень насыщенный этап моей жизни. Как лучший студент года я участвовала в огромном количестве научных мероприятий, побывала на конференциях в разных городах.

Незабываемой стала конференция в Казахстане, где мы с Елизаветой Минаковой стали победительницами международной конференции. Отличный город, отличные воспоминания.

Кроме того, большую часть времени занимал профком. Это организация подарила мне хороших друзей, огромный опыт и бурю эмоций. Мы провели сотню мероприятий, акций, выступали на публике, помогали людям. Для меня забавно было стоять в костюме какого-нибудь пирата или врача и рассказывать, где спрятан клад или зарыта карта и, несмотря на все это, постараться донести первокурсникам всю серьезность, необходимость и значимость первичной профсоюзной организации студентов. Зато есть что вспомнить. Отличным итогом всех трудов для меня стала награда губернатора – туристическая поездка в Москву и Санкт-Петербург. Счастью не было предела. Ведь Санкт-Петербург – мой любимый город.

Я безумно люблю путешествовать. Объездила почти все черноморское побережье. Благодаря универу побывала в Горном Алтае, Яровом, в Шерегеше, Москве, Санкт-Петербурге, Казахстане.

Блиц-опрос

– В районе нужны…

– Умные люди и хорошие дороги.

– Современный мужчина или женщина – это…

– Успевающие все и везде люди.

– Сложнее всего мне…

– Простить ложь.

– Главное достоинство человека?

– Искренность.

– Я люблю…

– Свою семью.

– Я не люблю…

– Вранье.

– Деньги – это…

– Средства.

– Мои недостатки…

– Нерешительность.

– Любовь – это…

– Теплое чувство.