Домой Кофе-брейк с Алёной Мальцевой

с Алёной Мальцевой

2355
0

В сегодняшнем интервью Алена расскажет о том, как в её классе был всего один ученик, и откроет для вас мир настольных игр.

– Алена, расскажи нашим читателям о себе…

– Родилась в Промышленной, выросла в Плотникове. Моя любимая семья – родители и два старших брата, у которых уже свои семьи и дети.

Папа и мама долгие годы посвятили пивзаводу (ООО «Пивоварня Лобанова»). Трудятся здесь по сей день.

Братья работают на железной дороге.

Плотниково всегда останется для меня родным местом. Это уютный и определенный мир, в котором можно отдохнуть душой.

В детстве не ходила в садик, считалась домашним ребенком. Впрочем, это осталось со мной. Люблю большую часть времени проводить в родных стенах, дома, где мне всегда комфортно.

– лично для тебя школьная пора – особая!кб алена мальцева (3)

– Первые три года учебной жизни провела в средней Заринской школе имени М.А.Аверина, а остальные, по состоянию здоровья, на домашней форме обучения.

Первым классным руководителем была Любовь Леонидовна Печенкина. Было интересно осознавать, что ты учишься не как большинство ребят, когда твой класс – только ты.

Безусловно, в домашнем обучении помимо минусов существует масса плюсов. Никогда не была отличницей, но и не допускала низких оценок, рьяно избегала их. При таком обучении больше взаимодействия с учителем и эффективнее усвоение учебной программы.

Некоторые предметы давались нелегко. Не складывались дела с математикой и английским языком.

Любимыми уроками были русский язык и литература, за что очень благодарна Светлане Анатольевне Сандул, которая всегда приносила интересные книги из личной или школьной библиотек. Я полюбила книги и не представляю без них своей жизни. Могу часами зависать в книжных магазинах, не уйду, пока не куплю хотя бы один экземпляр.

Из любимых предметов могу выделить и физику, хотя в списке моих симпатий доминируют гуманитарные науки.

Самым волнительным моментом из школьной поры остается получение аттестата. Момент, когда ты понимаешь, что прошел первый этап твоего развития и становления в плане образования. Роль школьницы окончена, а  впереди столько интересного и нового.

– Жизнь после аттестата?

– После школы я поступила в колледж Московского технологического института, на факультет экономики и менеджмента, направление – право и организация социального обеспечения.

Считаю, что профессия юриста очень полезная. Знание закона и правильная его интерпретация может пригодиться во многих ситуациях в жизни.

В идеале юрист должен обладать такими качествами, как честность, порядочность, грамотность, самодисциплина и ответственность. Должно быть постоянное стремление к самосовершенствованию, а также огромный интерес к своей профессии.

С малых лет я мечтала стать профессиональным фотографом, делать красивые фотографии, работать в фотостудии. В этом году я решила частично осуществить свою давнюю мечту и помимо основной учебы прохожу курсы основ фотографии в одной из фотошкол города Кемерова. Главное – желание и стремление! Рано или поздно мечта станет реальностью.

– Твой девиз по жизни?кб алена мальцева (4)

– Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное – продолжать идти вперед и бороться. Нет ничего невозможного!

– Что хочется взять от жизни?

– В данный момент у меня несколько целей. Получить образование, самосовершенствоваться и открывать себя в новом.

Хочу делать жизнь интересной не только для себя, но и для других.

Так, стала организатором клуба настольных игр в своем родном поселке. Многим неизвестен этот увлекательный мир. Стоит только попробовать – и вам обязательно понравится! Пользуясь случаем, приглашаю плотниковцев присоединиться к нашему клубу.

В районе нужно…

– Развивать культурно-развлекательную инфраструктуру. Хочется, чтобы построили развлекательный центр для культурного отдыха и интересного времяпрепровождения.

– Современный мужчина или женщина – это…

– Люди, которые стремятся быть успешными и идут в ногу со временем.

– Сложнее всего мне…

– Научиться не принимать все близко к серд-цу.

– Главное достоинство человека?

– В любой ситуации оставаться самим собой.

– Я люблю…

– Свою семью и друзей. Люблю животных. Обожаю музыку и сладости.

– Я не люблю…

– Когда люди обещают, не собираясь выполнять обязательства.

– Деньги – это….

– Не только средство оплаты, но и то, что делает человека зависимым.

– Мои недостатки…

– Лень и излишняя эмоциональность.

– Любовь – это…

– Глубокое чувство, которое взять и объяснить словами порой очень сложно. Для каждого любовь имеет свое определение.