Домой Кофе-брейк с Анастасией Ушковой

с Анастасией Ушковой

1087
0

Молодая мама – это воплощение счастья и радости. У гостьи нашего виртуального кафе Анастасии Ушковой есть красавица дочка, а еще – увлекательная жизнь, где женщина не только мама, хозяйка и хранительница очага, но и состоявшаяся в карьере личность.

– Настюш, привет! Хочу познакомить тебя с читателями нашей газеты.

– Родилась в Плотникове, здесь выросла. Сначала мы жили на улице Школьной, потом построили дом и всей семьей переехали на Цветочную.

Ходила в детский садик «Теремок». Мне там очень нравилось, обожала свою воспитательницу Елену Геннадьевну. Кстати, точно так же зовут воспитательницу моей дочки!

Училась в Заринской средней школе имени Михаила Андриановича Аверина. Не очень хорошо и не очень плохо… Были и тройки, и четверки, и пятерки. Отличные оценки для меня были слишком скучны. Не особо любила геометрию и химию – не сошлись мы характерами с этими предметами. Любимый урок – физкультура. Просто обожала этот предмет. Бежала на него со всех ног и старалась не пропускать.

Свою первую учительницу помню до сих пор. Чудесная женщина, всеми любимая Нина Васильевна Червова. Как же хочется опять к ней, в наш первый «А»! У меня были замечательные одноклассники. Со всеми стараюсь поддерживать отношения, с некоторыми до сих пор дружу. Так здорово, когда твои одноклассники – друзья и идут с тобой по жизни. Через пару годиков нашему выпуску будет десять лет, надеюсь, соберёмся все! Воспоминания о школе, конечно, только положительные.

– Что для тебя Плотниково?

– Плотниково – то место, куда хочется приезжать снова и снова. Если неделю не была в посёлке, уже скучаю. Это то место, где я выросла, нашла себя, стала сильной, обрела друзей, верных и настоящих. Спасибо им за дружбу, проверенную временем.

– Самые яркие моменты чудесной школьной поры?

– Помимо учебы многим хотела заниматься, но особое внимание уделяла только тому, на что хватало времени.

Первое – любила ходить на репетиции в танцевальный кружок, кататься по району с выступлениями, очень красивыми постановками. Мы не ограничивались местечковыми концертами. Благодаря хореографу Ирине Владимировне Ворониной прокатились по всей Кемеровской области.

Второе увлечение – спорт. Почти восемь лет отдала баскетболу, продолжила им заниматься, когда пошла учиться в университет. Были и победы, и поражения. Благодарна своим тренерам – Олегу Геннадьевичу Русину и Олегу Константиновичу Шевелеву. До сих пор храню грамоты и за спорт, и за танцы, которые пошли плюсом при поступлении в университет.

– Как зовут дочку? Сколько ей лет? Чем она интересуется?

– Хочу сказать спасибо судьбе за то, что подарила мне семью! Моего заботливого, любящего мужа и лапочку-дочку! Лерочке уже почти четыре годика. Обожаю, когда она поёт и рассказывает стихотворения. Это такая радость!

– Всё об учебе после школы…

– Получила высшее образование по специальности «Психолог». Это была мечта моего детства. Училась в Кемеровском государственном университете. Поступая, подала документы на психолога и маркетолога. Успешно сдала вступительные экзамены и, конечно, выбрала мечту!

– Как работается молодой маме?

– Я занимаюсь сетевыми продажами. Работа доставляет мне удовольствие. Для меня главное – заниматься тем, что нравится. Я бы не смогла работать там, где меня заставляют и вынуждают совершать какие-либо действия.

– Молодая мама может работать, и ты этому – пример. Что для тебя важнее – карьера или семья? Совет молодым мамочкам…

– На первом месте – семья, на втором – работа. Люблю, когда дома порядок, приготовлено и убрано. Думаю, из-за того, что моя семья довольна, у меня хватает времени и сил на работу. Мамочки, будьте примером для своих деток!

– Кредо или девиз по жизни?

– По жизни я иду с девизом: что не убивает нас, то делает сильней! С этим, наверное, согласится каждый. Хочу сказать спасибо моему мужу, моей дочке, моей любимой сестрёнке, моему папе, моим родным, моим дорогим и близким друзьям, которые во всем меня поддерживают!

Блиц-опрос

– В районе нужно…

– Процветать.

– Сложнее всего мне…

– Преодолевать боль.

– Главное достоинство человека – это…

– Честность!

– Я люблю…

– Свою семью.

– Я не люблю…

– Предательство!

– Деньги – это…

– Товар.

– Моим главным недостатком является…

– Слишком доверительное отношение к людям.

– Любовь – это…

– Счастливый брак.