Домой Спорт Самая грамотная команда на свете. Канада — чемпион мира!

Самая грамотная команда на свете. Канада — чемпион мира!

325
0
Hockey is Canada’s Game

Канада стала чемпионом мира в рекордный, 28-й раз, в истории. Ее хедкоуч Андре Туриньи в НХЛ уже два сезона отработал главным в «Аризоне», традиционно являющейся аутсайдером, но проблемы «койотов» точно не из-за тренера возникли.

«Аризона» знает, как контратаковать, как играть в качестве андердога, и что такое силовая борьба – шестое место по хитам в минувшей регулярке НХЛ. Вообще, в заявке канадцев оказались два игрока из топ-10 форвардов последней регулярки НХЛ по количеству хитов, трое – из топ-20, и пятеро – из топ-50. Поэтому не секрет, что многие бетторы заключали пари на победу сборной Канады на ЧМ. Тем более, что беттинговые организации зачастую предлагают акционные ивенты. Как получить фрибет за регистрацию? На сайте Bookmaker Ratings есть ответ на этот вопрос. 

 

«Аризону» в ростере Канады представляли три форварда, один из которых по-настоящему выстрелил. Это гигант Лоусон Крауз, ставший лучшим бомбардиром команды среди нападающих (9 очков) и одним из лучших снайперов (шесть шайб – столько же у Сэмми Блэ). Важно, что Крауз был эффективным в плей-офф: 1+3 за три матча, в том числе 1+1 в финале.

Очень помогло Канаде представители «Калгари». Форварды Тайлер Тоффоли и Милан Лучич, а также защитник Маккензи Уигар явно надеялись играть в апреле-мае в Кубке Стэнли, но в плей-офф не попали. Они ехали мотивированными на ЧМ, а также с воодушевлением – потому что «Калгари» уволил олдскульного Дэррила Саттера, который многим надоел.