Домой Общество Самые умные роботы в мире

Самые умные роботы в мире

2146
0

В настоящее время, несмотря на то, что технологии продвинулись достаточно далеко, прогресс не стоит на месте, он стремится к еще большим успехам, к максимальному совершенствованию и оснащению мира различными продуктами, различными изделиями, а также программами и прочим. Безусловно, каждый человек способен оценить нынешние условия, которые позволяют пользоваться огромным количеством технических средств, интернетом, ресурсами и различными приспособлениями, без которых уже невозможно представить свою обычную повседневную жизнь. Однако действительно стремиться еще есть куда, потому что каждый ученый во всем мире разрабатывает что-то новое, создает что-то, экспериментирует и проверяет.

Так, например, сейчас увеличивает спрос на различных роботов, которые также активно принимают участие в нашей жизни. Ведь уже сейчас многие обычные технические устройства или оборудование заменяют роботами, в качестве примера можно привести робот-пылесос, который самостоятельно работает, а человеку остается только включить его и установить необходимые настройки. При этом в современном мире существует огромное количество самых разных подобных устройств, которые считаются одними из умных и работоспособных, поэтому, перейдя по ссылке https://mentamore.com/robototexnika/samye-neobychnye-roboty.html можно получить информацию о необычных роботах. И ведь они очень оригинальные, действительно неординарные, что захватывает дух и воображение, тем более что такие роботы придутся по душе каждому человеку.

Итак, какие же роботы завоевали популярность во всем мире:

— Робот Atlas представляет собой достаточно мощное устройство, которое способно на множество различных действий и манипуляций, при этом благодаря особой конструкции он не имеет аккумулятора, а питается от специального преобразователя, что не дает ему возможность «уставать». Его основная задача – это справляться с чрезвычайными ситуациями, так как он может карабкаться вверх и двигаться по валунам.

— Робот-гуманоид ASIMO практически полностью копирует человека, в особенности его походку, при этом он отлично понимает речь человека и может ему отвечать, так как у него имеются распознаватели звуков различной природы, тем более что своих хозяев он всегда запомнит.