Домой Общество Секционные ворота для гаража — конструкция, принцип работы

Секционные ворота для гаража — конструкция, принцип работы

453
0

При выборе секционных ворот для гаража удается решать многие проблемы, позволяющие окупить затраты на приобретение за короткий срок. Уникальная конструкция обладает неплохим потенциалом, рассчитана на длительную эксплуатацию.

Конструктивные отличия

Подробное описание и характеристики секционных ворот присутствуют в каталоге официального дилера. Качественную продукцию поставляют белорусские и российские компании. Система скидок позволит снизить стоимость.

Внешне конструкция секционных ворот выглядит вполне стандартной. Только целое полотно состоит из нескольких секций, надежно соединенных между собой подвижными шарнирами. Это необходимо для сгибания фрагментов в нужный момент.

К боковым шарнирам подсоединяют ролики, которые будут располагаться внутри направляющей стойки. Движение происходит плавно, поскольку ролики способны прокручиваться и не дать перекашиваться одной из сторон полотна.

Добавляется вторая направляющая стойка, не отличающаяся по конструкции от первой. Только после подсоединения рама оказывается высоко под потолком. Здесь сумеет спокойно расположиться полотно, перешедшее после подачи сигнала.

Удобство секционных ворот связано с добавлением мотора. Двигатель помогает легко открыть и закрыть проем. В комплекте присутствует мобильный брелок для подачи сигнала. Модели класса люкс помогают настроить один из гаджетов (смартфон, бортовой компьютер), упрощая управление.

Нюансы выбора

Принцип действия предельно прост. При нажатии на кнопку полотно быстро уходит вверх, происходит поочередное сгибание и соединение каждой секции. Предусмотрен стандартный, низкий и высокий тип подъема.

Во время закрытия процесс повторяется, только движение начинается с нижнего фрагмента. Свободное пространство под потолком избавляет от постоянной зачистки площадки перед въездом. Полотно никому не мешает, не потребуется освобождать место в помещении.

Эластичные уплотнители сумеют добиться полной герметичности. Следует выбрать вариант секционных ворот, условно называемых холодными и теплыми. Разделение связано с материалом изготовления секций.

Холодные ворота вполне подходят для южных регионов и районов с умеренным климатом. Стоимость снижается из-за использования стальных или алюминиевых листов при сборке полотна.

Металл обладает неплохими прочностными характеристиками. Для защиты наносится полимерное покрытие. Ворота спокойно выдерживают ветер, ультрафиолет, осадки. Не допустят проникновение мусора и пыли.

Теплые ворота считаются универсальными. Полотно из сэндвич-панелей смотрится более фактурно и респектабельно. Пенополиуретан спрячется внутри аналогичных металлических листов.

Утеплитель спасает от мороза, удерживая плюсовую температуру в помещении. Структура позволяет врезать прозрачное окошко. Добавляют вентиляционные отверстия или дверцы для удобного захода и выхода без поднятии полотна.