Домой Общество Секреты успешной торговли опционами

Секреты успешной торговли опционами

1733
0

На хороший результат торговли опционами человек может повлиять лично, нужно лишь знать 5 секретов и никогда о них не забывать. Результаты при правильном и ответственном исполнении всех нюансов способен удивить, каждый интересующийся заработком сможет серьезным образом улучшить свои результаты.

От теории к практике

Первый момент, если человек полюбил торговлю опционами, то нужно отказаться от коротких временных промежутков, отведенных на сделку, а переключиться только на продолжительное сотрудничество. Ложное чувство контроля не стоит воспринимать всерьез, эта распространенная ошибка бытует у большинства торговцев. Ценовые движения достаточно трудно прогнозировать, когда работаешь с опционами, отличающимися короткими временными промежутками – это факт. На практике этот нюанс проявится, но это не значит, что их нужно избегать, перейдя по ссылке https://www.kalita-finance.ru/obuchenie/statii/torgovlya-opcionami-dlya-chaynikov можно получить информацию о торговле опционами.

Второй совет касается торговли на новостях, положительного результата на продаже таких опционов добиться не получится, особенно это касается периода перед и после выхода новой информации. Предсказать поведение цены практически нереально, это обусловлено ростом волатильности рынка новостей, за последнее время.

Третий секрет поможет разобраться с техническими индикаторами, полагаться на них полностью не нужно, а запаздывающих лучше вообще избегать. Торговля опционами с каждым днем выходит на новый уровень, а большинство индикаторов были разработаны много лет назад.

Немаловажные детали

Четвертый нюанс относится к пренебрежительному отношению к основам, эту привычку нужно быстро искоренить. Большинство трейдеров просто спешат и забывают про азы, у них не хватает терпения или наступает боязнь держать позиции открытыми долго, но повысить шансы на успех можно только благодаря психоэмоциональной подготовке и колоссальной выдержке. Все трейдеры об этом знают, но пренебрегают такой полезной информацией.

Пятый пункт поначалу может показаться странным, спешить с выводами не стоит, капитал должен быть не маленьким, но и не большим – достаточным. Торгуя малыми суммами при солидном опыте, весь процесс будет казаться баловством, и интерес быстро поиссякнет. Прибыль от сделок должна быть значимой, а депозит позволять выдержать возможные просадки.