Домой Строительство Сфера применения кабелей ПВС

Сфера применения кабелей ПВС

791
0

Какой электрический кабель подходит, зависит от того, подвергается ли кабель механическим воздействиям, проложен ли он в кабельном канале вместе с другими кабелями или находится во влажной среде. Кроме того, кабель должен иметь правильное количество жил. Сечение проводника определяется максимальной величиной тока, который должен протекать по нему. В разделе Сечение проводника вы найдете таблицу с указанием необходимого сечения. По ссылке вас ждет кабель пвс 3х1,5 цена вас приятно удивит.

Кабели либо крепятся к оборудованию, либо используются в качестве удлинителей. Кабель также должен подходить для применения при использовании удлинителя. Сам кабель пвс 3х2 5 цена на него ждут вас тут.

Бытовой кабель или резиновый кабель больше всего подходит для подключения бытовой техники внутри помещения.  На сайте вас ждет кабель пвс 2х1 5 цена.

Кабели ХМВК можно использовать во влажных помещениях или на открытом воздухе, где электрические кабели проложены стационарно, но не в земле. Кабели ХМВК нельзя подвергать механическим воздействиям и нельзя прокладывать в кабельном канале вместе с другими кабелями, так как они недостаточно пожаробезопасны для этого. Никогда не прокладывайте кабель XMvK в земле, даже в трубе, а используйте для этого кабель YMvKas. Причина в том, что кабель ЮМвКас имеет металлическую оплетку или арматуру, которая соединена с землей. Это гарантирует, что вы не будете поражены электричеством, если случайно повредите кабель лопатой. В этом случае УЗО прерывает ток.

Кабели YMVK следует использовать, когда кабель должен выдерживать механические нагрузки, проложен непосредственно в земле или когда важна пожарная безопасность.

Бытовой кабель или кабель ВМвЛ состоит из двух или трех жил (синяя для нейтрали и коричневая для фазы с возможной зелено-желтой для земли в качестве третьей жилы) в оболочке из ПВХ. Сердечники состоят из нескольких более тонких проводников, что делает кабель гибким. Кабели бытовые подходят на номинальное напряжение 300/500 В. Кабели с двумя жилами обычно плоские, с тремя жилами – круглые. Обычные сечения проводников составляют 0,75, 1,0, 1,5 или 2,5 мм².

Резиновый кабель

Резиновые кабели применяются для соединения тяжеловесного оборудования при больших нагрузках в сухих и влажных помещениях, на природе и в технической воде. При защищенной и стационарной прокладке в трубах или оборудовании кабель допускается до 1000 вольт переменного напряжения.

Резиновые кабели имеют резиновую оболочку (EPR), а изоляция вокруг жил выполнена из гибкого материала, что делает этот электрический кабель более гибким, чем бытовой кабель. Резиновые кабели доступны с тремя-пятью жилами, с различным поперечным сечением и рассчитаны на 450/750 вольт.

В обычном домашнем хозяйстве вам не так часто понадобится резиновый кабель. Если необходимо заменить трос тяжелой дрели, пилы и т.п., рекомендуется использовать резиновый трос.

провод ВД

Провод ВД в электропроводе Провод ВД в электропроводе.

Провод ВД или монтажный провод – это одножильный провод, используемый для электроустановок в доме. Провод протягивается по электропроводам, установленным в стене или на стене. Трубы идут к центральным или распределительным коробкам, от которых идут ответвления к светильникам и розеткам для их подключения.

Провода ВД изготавливаются из меди различного сечения и имеют синюю, коричневую, черную или зелено-желтую изоляцию из ПВХ. Синий используется для нейтрального провода, коричневый — для фазы, черный — для переключателя и желто-зеленый — для заземления. Аббревиатура ВД относится к виниловой проволоке (винил – другое название ПВХ).

Для установки в частном доме разумно выбирать провод сечением 2,5 мм². Если коробка счетчика установлена ​​по правилам, предохранитель на одну группу допускает максимальный ток 16 А. Кабели с поперечным сечением 2,5 мм² всегда могут справиться с этим. Для коммутационного провода часто выбирают сечение 1,5 мм². Лампы, используемые в быту, никогда не потребляют больше 0,5 А, так что этого сечения более чем достаточно. Не рекомендуется использовать провод выключателя для подключения розетки.