Домой Наука и технологии Система подготовки учащихся к ЕНТ

Система подготовки учащихся к ЕНТ

2925
0

Проведение Единого национального тестирования важное событие, как для самих учащихся, так и для их родителей. Не остаются в стороне и учителя, которые начинают готовить своих подопечных к экзаменам заблаговременно. Подготовка к ЕНТ Алматы

Как нужно правильно готовиться к ЕНТ

Далеко не все боятся предстоящего экзамена. Многие уверены в своих силах, так как проходят хорошую подготовку и ждут момента, чтобы проверить насколько хорошо они преуспели в этом деле.

ЕНТ представляет собой тест для определения уровня полученных за 11 лет знаний. Важно получить максимальный бал, чтобы обеспечить возможность дальнейшего обучения в ВУЗе.

Что же нужно сделать, чтобы экзамены прошли успешно. Специалисты советуют обращать внимание на следующие аспекты подготовки:

• Мотивирование на хороший результат. Каждый должен понять, что сдача экзаменов важна не родителям или учителям, это необходимо для него самого, чтобы в дальнейшем иметь хорошие перспективы на получения любимой профессии и нормальную жизнь. Только поставив себе конкретную цель и проявив желание ее достичь, можно добиться успехов уже начиная с выпускных экзаменов.

• Учитывать время. Следует понимать, что времени на подготовку слишком мало, если этим не заниматься с более ранних классов. Получить нужные знания за несколько месяцев нереально сложно. Кроме того потребуется составить специальный график не отступать от него весь период подготовки.

• Частота проведения занятий. Повторение поможет закрепить полученный материал, а заниматься этим можно на перемене или вечером дома. Несколько минут, чтобы повторить даты или теоремы можно выделить всегда.

• Принцип визуализации. Материал, поданный путем картинок со схемами диаграммами на стендах или в сети намного информативнее, чем не слишком увлекательное чтение учебника. Так данные запоминаются легче.

• Организация режима дня. Подготовка к ЕНТ не означает, что нужно отказаться от всех интересных дел, углубившись исключительно в учебу. Обязательно нужно общаться с друзьями, гулять, хорошо кушать и спать. Это позволит сохранить силы и главное нервную энергию на сдачу сложного экзамена.

• Посещение курсов. Если нет уверенности, что самостоятельная подготовка будет эффективной, лучше записаться на курсы и под руководством опытного преподавателя готовится к тестированию.

Самое главное не нужно постоянно бояться. В конце концов, экзамен можно пересдать.