Домой Политика СМИ: Украина начнет крупнейшую мобилизацию для весеннего наступления ВСУ

СМИ: Украина начнет крупнейшую мобилизацию для весеннего наступления ВСУ

268
0

СМИ: Украина начнет крупнейшую мобилизацию для весеннего наступления ВСУ

Раненые украинские военнослужащие. Архивное фото

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Украинское руководство начнет крупнейшую с начала российской специальной операции мобилизацию военнообязанных для весенней наступательной операции ВСУ, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на заявление аналитика Джорджа Барроса.«»Сейчас мы находимся накануне украинского контрнаступления», — сказал эксперт.

По его словам, новая кампания Киева по привлечению военнослужащих превысит осеннюю 2022 года примерно в два раза. ВСУ начнут наносить удары в ближайшие два месяца, спрогнозировал Баррос.

Украинские СМИ ранее неоднократно заявляли об облавах на призывников, проходящих в стране. Сообщалось об использовании военными машин скорой помощи для транспортировки людей в пункты сбора, раздаче повесток сотрудниками коммунальных служб. Украинские военные объясняли участившиеся случаи распространения мобилизационных предписаний в людных местах нежеланием граждан общаться с сотрудниками военкомата на дому. По информации местных изданий, граждане страны избегают официального трудоустройства, опасаясь получения повестки на рабочем месте.