Домой Общество Соломон Манаширов: главные новости 2022 года

Соломон Манаширов: главные новости 2022 года

1988
0

Манаширов Соломон Хияевич последние новости о бизнесмене. Как мы все знаем данный человек это один из Российских бизнесменов. Данный человек совместно со своим братом Геннадием Манашировым организовали свои большой бизнес. Они владели большими развлекательными центрами в городе Москва. Данные развлекательные центры назывались «Пражский пассаж» и Columbus.

Помимо развлекательных комплексов бизнесмены владели одним из торгово-выставочных комплексов который назывался «Гемм». Хорошие успехи бизнесмены делали и в мебельной сфере. Они владели мебельным комплексом «Армада». Бизнесмены имеют израильское гражданство. Соломон Хияевич родился в маленьком поселке в Азербайджане. Он имеет очень большую, дружную и крепкую семью. Помимо того, что этот человек занимается бизнесом, он еще занимается благотворительной деятельностью.

Но, все не так безоблачно как казалось. Совсем недавно, следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении данных бизнесменов. Уголовное дело возбуждалось в связи с уклонением и неуплатой налогов на очень большую сумму, свыше девяносто восьми миллионов рублей. Прошли обыски в особняке данного владельца и бизнесмена, и параллельно прошли обыски в офисах его подконтрольных компаний. Средства массовой информации предположили, что бизнесмен уже покинул нашу страну.

Следственный комитет пришел к выводу, что несколько лет назад этот человек разработал специализированную схему, которая позволяла ему уклоняться от уплаты налогов с его бизнеса, в частности от уплаты налогов по мебельному центру «Армада». В изъятых налоговых документах указано, что собственниками компании были несколько аффилированных компаний. Данная схема позволяла владельца этого мебельного бизнеса применять упрощенную систему налогообложения. Законом это было делать запрещено. В конечном итоге, такая упрощенная схема уплаты налогов, позволила бизнесмену не уплатить налогов на очень большую сумму.