Домой Акция Советы по выбору гитары

Советы по выбору гитары

2111
0

Сегодня очень многие родители хотели бы, чтобы их ребенок получил навыки игры на каком-нибудь музыкальном инструменте. Так как многие считают, что такие навыки дают человеку в дальнейшем определенный аристократический статус. Наиболее популярный музыкальный инструмент – это гитара. Приобрести ее можно в гипермаркете музыкальных инструментов Скифмьюзик.

Для того чтобы ребенок мог заниматься игре на гитаре не только в школе можно приобрести ее домой. А вот для того, чтобы инструмент прослужил, как можно долго необходимо к его выбору подойти ответственно и грамотно. В первую очередь, инструмент должен внешне нравиться, и совсем не обязательно подходить к стилю музыки, которую планируется исполнять. Во-вторых, инструмент должен быть удобным. Главное, чтобы гриф не перевешивал, полностью устраивал обхват его и ширина, а тело при игре не было напряжено, а было в полном комфорте. Далее не лишним будет осмотреть, понравившуюся гитару, каково качество покраски и фурнитуры, как произведена сборка. Также стоит проверить гитару на затухание звука. В идеале оно должно быть длительным. Чтобы это проверить, нужно приложить ухо к корпусу, а струну гитары нажать сначала в открытом положении, а потом при зажатии на двенадцатую ладу. Далее стоит подключить гитару к усилителю, для того, чтобы проверить есть или нет в инструменте посторонних звуков или шумов. Еще стоит покрутить ручку громкости. Звук при таком действии должен нарастать равномерно и плавно, без присутствия каких-либо хрипов. Обязательно необходимо проверить звук струн абсолютно на всех ладах, чтобы убедиться в отсутствии дребезжания, а если оно есть, то понадобиться проверить гриф на прогиб.

Покупая, такой музыкальный инструмент как гитара, не стоит концентрировать большое внимание на его бренд. Так как гитара, не особо известной компании, может гораздо лучше звучать и прослужить намного дольше самого брендового инструмента. Еще в таком выборе не стоит придерживаться чужого мнения, так как все люди разные, и соответственно и пожелания разные. При покупке гитары, стоит также проверить наличие положенных аксессуаров, таких как медиатор, ремень и чехол.