Домой Дом и интерьер Советы по выбору мебели для кафе и баров

Советы по выбору мебели для кафе и баров

2249
0

Когда необходимо выбрать мебель для кафе, многие люди задумываются о том, как это правильно сделать. Сегодня мы расскажем Вам подробнее на данную тему. Оставайтесь с нами! Мебель – одна из основ качественного интерьера для любого кафе, ресторана и других предприятий общественного питания. Во многом именно она создает уют и атмосферу, создающую глубокие эмоциональные привязки, заставляющие возвращаться посетителей вновь и вновь. И, конечно, помимо внешней привлекательности, мебель должная быть удобной, надежной и долговечной, иначе все пойдет не так, как планировались. От мебели зависит удобство и комфорт ваших гостей, да и на гостях не экономят, иначе они найдут другое сытное место. Прежде чем заглядывать в каталог мебели, следует хотя бы примерно представлять будущую концепцию. В идеале – иметь на руках полностью готовый дизайн-проект. Вся обстановка в ресторане, баре или кафе должна быть подчинена общей теме – тогда заведение воспринимается гармоничным и уютным. Стиль оформления во многом зависит от формата, клиентов и кухни. Если это солидный ресторан, куда посетители приходят отдохнуть и провести приятный вечер, обстановка должна быть уютной, обеспечивая при этом каждому достаточное личное пространство. Приветствуются мягкие диваны и кресла с большими подлокотниками.

Столы и стулья должны твердо стоять на своих ножках-опорах, не шататься и не качаться. В противном случае несчастные случаи неизбежны. Удобство. Посетителям должно быть комфортно на своих местах, поскольку в отдельных случаях банкеты длятся по нескольку часов.

Безопасность. Выбор следует отдать в пользу той мебели, которая произведена из экологически чистого сырья, поэтому наилучшим вариантом станет натуральное дерево. Долговечность. Приобретать следует только ту продукцию, которая предназначена для мест с высокой проходимостью. Использовать варианты для жилых домов недопустимо. Гигиеничность. Материалы, используемые для изготовления столов или стульев, должны иметь водоотталкивающие поверхности, выдерживать воздействие химических и дезинфицирующих средств.Привлекательность. Вся мебель для заведения должна быть выдержана в единой стилистике и цветовой гамме. Хотя недорогой вариант может показаться соблазнительным вначале, важно отметить, что качественная ресторанная мебель станет экономичнее в последствие. Выбирайте стулья и столы, которые сделаны из качественных материалов, например прочное дерево и металл. Также обратите внимание на используемые ткани, чтобы гарантировать, что они достаточно толстые и прочные, и прослужат долго, особенно, если ваш ресторан будет развиваться, и вы будете вкладывать средства в новую мебель.