Домой Дом и интерьер Современная спальня 2022 года: основные тенденции

Современная спальня 2022 года: основные тенденции

1569
0

Спальня – это особое место в доме. Человек должен расслабиться и ощутить комфорт. Для этого нужно подобрать цветовую гамму и мебель. Можно приобрести спальные гарнитуры в Краснодаре цены доступные.

Цвета в спальне всегда влияют на качество сна. В 2022 году цветовая гамма позволяет различное оформление. Человек должен сам выбрать тон цвета, который его расслабит.

Белый цвет придаёт спокойствие. Можно смешать белый с изысканным тоном. В тенденции 2022 года белый цвет не является холодным или теплым. Он принимает универсальный оттенок для спальни в любом стиле. Если использовать, полностью белую спальню можно поиграть с контрастными текстурами и освещением, чтобы получились другие оттенки.

Подбирать интерьер для спальни нужно исходить из своего предпочтения и желания. Для небольшого помещения лучше использовать яркое украшение, чтобы пространство осветилось светом. На стене можно наклеить разные оригинальные наклейки, изображения в широком формате или светодиодные плакаты. Не стоит забывать и про подушки с пледами, которые только украсят ваш интерьер. Картины должны располагаться только на одной стене. Остальные стены должны быть пустыми.

В этом году очень модно иметь в спальне винтажную мебель. И что главное в тенденции 2022 года — это наличие большого количества мебели или украшений.

Ещё одна из тенденций 2022 года – это сочетание терракоты и белой краски, что придаёт спальне элегантность и пространство комнаты.

Тенденция декора должна быть на красочной и внушительной мебели. Можно установить большую кровать, скамейку и изысканный комод. И всё это должно быть из смешанных материалов, что придаст красивый эффект.

Не стоит забывать и про растения. Их можно установить на комоде, подоконнике или на полке. Горшок для растений должен быть из стекла, плетённый или керамический. Так он придаст вашей спальне естественный вид.

Для постельного белья можно выбрать атлас или шёлк. Особенно важно чтобы были натуральные ткани: лён или хлопок.

На полу не стоит стелить большой ковёр во всю спальню, нужно оставить немного пространства. Шторы на окнах не должны быть громоздкие. Можно повесить лёгкие шторы светлых тонов или жалюзи.

Спальня 2022 должна быть просторной и с обилием света. Светлая комната более подходит для хорошего сна и прекрасного настроения.