Домой Общество Способы доставки грузов из Китая

Способы доставки грузов из Китая

818
0

Немногие страны мира могут конкурировать как по цене, так и по количеству поставщиков товаров с Китаем. Если вы один из многих основателей, которые чуют возможности импорта с этого захватывающего рынка, мы создали для вас удобный мини-справочник. Узнайте больше про импорт из Китая на сайте компании Леко Владивосток.

С чего начать?

Самое первое, что вы должны сделать, это обнюхать различных поставщиков товара, который вы хотите импортировать. Как уже упоминалось ранее, выбор, мягко говоря, жестокий. Допустим, вы собираетесь импортировать солнцезащитные очки. Вы можете, конечно, выполнить поиск «солнцезащитные очки, фарфор, поставщик» в Google или Яндекс и просмотреть некоторые из сотен тысяч результатов, которые вы получаете, не становясь по этой причине намного мудрее.

Более прозрачным способом сделать это является использование веб-сайта Alibaba.com. Alibaba.com проще всего можно описать как глобальный гигантский онлайн-рынок, где могут встретиться покупатели и поставщики различных товаров. Быстрый поиск по слову «солнцезащитные очки» здесь дает более 110 000 результатов только в Китае. Вы получаете фотографии и описания товаров, а также полезную информацию о том, сколько они могут доставить, как быстро и по какой цене. Если вы создаете профиль пользователя, вы можете отправлять прямые сообщения поставщикам и даже общаться с ними, если они в настоящее время вошли в систему.

Как и во всех других местах в Интернете, здесь также присутствует возможность быть обманутым. Хорошим советом может быть покупка небольшой пробной партии товара, чтобы убедиться в его качестве и в том, будет ли он действительно доставлен.

В основном существует три способа перевозки товара из Китая в Россию (это за вас организует продавец). Самый быстрый и дорогой способ — самолет. Самый дешевый, но более медленный способ доставки — на корабле, а усредненный – поезд. Компания Леко Владивосток готова организовать всю логистику за вас, узнайте подробнее на их сайте.

Когда товары прибывают в Россию, они должны пройти таможенную очистку. Так и так на все товары добавляется 20% НДС в дополнение к дополнительным налогам на отдельные виды товаров (включая текстиль и продукты питания). Чтобы узнать больше об этом, рекомендуем вам прочитать руководство по импорту.