Домой Наука и технологии Способы гравировки на памятниках

Способы гравировки на памятниках

1609
0

От смерти никто из людей не застрахован, рано или поздно приходит то время, когда человек уходит в иной мир. Столкнувшись с потерей близкого человека, похоронные традиции помогают осознать всю тяжесть утраты, и справиться с горем. Важным атрибутом является надгробный памятник. Выбирая его, вы отдаете последнюю дань родному человеку. Отличный вариант памятника станет олицетворением памяти умершего. Лучшим по своим качествам, материалам для изготовления памятников является гранит, который может вечно украшать могилу. Он идеальный, но гравировку на нем проводят разными способами. Конечный итог во время применения разных вариантов гравировки может быть разным. Фирмы, которые занимаются изготовлением таких изделий, применяют в своем рабочем процессе механические, лазерные и ручные варианты, перейдя по ссылке https://monument-service.ru/uslugi/gravirovka-s-vyezdom можно получить информацию о гравировке на памятниках выездная.

Механическую проводят путем обработки материала при помощи специального станка. Нанесение изображения на камень проводят при помощи снятия верхнего слоя. Стенки дают возможность делать рисунок разной формы и глубины. К такому виду гравировки можно отнести лазерную. Вариант состоит в том, что просто применяют специальный лазер. Все это делают очень быстро, при этом вы получите готовый памятник за пару дней. При применении лазера итог будет похож на фотографию, которую берут за основу. Ручная гравировка проводится специалистом. В работе применяют специальные инструменты разной формы. Гравирование имеет очень красивый вид, который будет храниться постоянно. Основными минусами является то, что итог будет полностью зависеть от уровня профессионализма мастера.

Специалист для такой работы должен иметь большой опыт работы, так как одно его неверное движение, и может все пойти насмарку, испортит работу. На данный вид может уйти очень много времени. Потому вы можете не думать, что все пройдет очень быстро, так как это вообще не так. Лучше всего выбирать механические варианты. Вы получите реалистичные рисунки, все детали будут нанесены очень точно и аккуратно. Рисунок на граните в длительном сроке службы не уступает граниту.