Домой Общество Стены для шатров: в чем их особенности

Стены для шатров: в чем их особенности

486
0

Шатры удобны в применении. Сборная конструкция позволяет быстро собрать шатер любого размера. Если вам нужны такие конструкции, то стены для шатров здесь звоните по номеру +7(495)532-64-42 или пишите на эл.почту info@firsttent.ru и вам помогут подобрать подходящие.

Особенности

Шатер представляет собой палатку, устанавливаемую под тоненьким навесом из полиэтилена. Она идеально подходит для каркасных укрытий. У тентовой конструкции есть три секции – стенки, крыша и пол. При желании тент можно заменить на навес или шатер. На тент натянут металлический пол для защиты от непогоды.

Шатры легко собираются и их можно установить на открытых участках. Нередко его крепят с помощью металлических уголков, однако такой тент будет не менее прочен. Плюсы шатра в том, что они не требуют много места для установки и занимают меньше места, чем уличная палатка, к тому же не требуют специальной уборки.

Материал

Ткань для тента может быть достаточно жесткая, чтобы сохранять свою форму при нагревании. Она бывает из полиэстера или поливинилхлорида. Каждый вид ткани предназначен для конкретного вида деятельности.

Водонепроницаемость тента означает, что вода не может проникнуть внутрь шатра. Поэтому о качестве ткани нужно судить по его характеристикам: плотности, прочности, водонепроницаемости, прочности на разрыв и устойчивости к ультрафиолету.

Применение шатра

Шатры идеально подходят для городских мероприятий, потому что они создают атмосферу и вмещают необходимые вещи. Это могут быть разные мероприятия: пикник, концерт, ярмарка. Шатры используются продавцами, любителями отдыха на свежем воздухе и торговцами сувенирами. Они помогают собрать все воедино и создать атмосферу.

Также шатры используются в кафе. Это очень актуально в теплые месяцы. Яркие цветные шатры, с разными рисунками, сразу привлекают внимание прохожих.

Шатры закрытого типа со стенами хорошо использовать на свадьбах. Они бывают разных форм и размеров. Для банкета используется большая палатка, чтобы внутри можно было разместить всех гостей, столики, музыкальное сопровождение. Также используются просто шатры для отдыха. Разный цвет шатра поднимет настроение и сделает день надолго запоминающимся.