Домой Новости Теплица для огурцов основные требования

Теплица для огурцов основные требования

1302
0

Огурцами называют овощные культуры, которые пользуются большим спросом среди людей. Потому очень важно правильно их выращивать не только на грядках в открытой почве, но и в теплице. Секрет большого урожая зависит от многих факторов, сюда входит теплица, земля, техника.

Для того чтобы получить хороший урожай, вам необходимо создать теплицу правильно, для этого понадобиться соблюсти очень много правил. Важно чтобы была прочность. Чаще всего каркас берут из металла или дерева. Но лучше всего отдавать предпочтение пластиковым моделям, все дело в том, что они не поддаются коррозии и не будут гнить. Материал для укрытия должен быть качественным и надежным, это для того, чтобы он с легкостью мог выдержать даже самые сильные порывы ветра и непогоду. Вы можете также приобрести уже готовые теплицы с установкой. То есть вам привезут их прямо на дачу, и специалисты сами сделают все необходимое, ваша задача только посадить рассаду.

Большой популярностью пользуется такой материал как полтикарбонат, все дело в том, что он надежный и качественный и вашей рассаде ничего не грозит, перейдя по ссылке https://vesnasad.ru/greenhouse-cucumber-width-2-5-m можно подобрать теплицы для огурцов из поликарбоната.

Делайте укрытие таким, чтобы ваши огурцы не выходили за его пределы, так как ни для кого не секрет, что они имеют свойство плестись, потому берите в высоту + 2 метра. Над потолком установите специальную проволоку, так будет намного легче организовать уход за овощами и собрать урожай.

Делайте возможность проветриваться. Без прохождения воздуха рассада может легко погибнуть или же будет развиваться очень вяло, также в помещении, где нет толком воздуха, растения могут страдать от напасти вирусов, которые будут очень быстро распространятся на другие кусты. Также очень важное правило – это правильная подготовка земли. Вы должны ее вспахать, обработать от насекомых и самое главное перекопать, просмотреть чтобы в ней не осталось червей и других вредителей. Правильное обустройство места для посадки даст возможность вам в конечном итоге, получить хороший урожай, который будет радовать вас своим качеством.